Неприятный хруст в суставах, болезненные ощущения в них – все это свидетельствует о том, то пора осуществлять глобальную чистку. Как почистить суставы от солей? Какие народные средства можно использовать?

СЕМЕНА УКРОПА

Очищение суставов народными средствами подразумевает использование сырья растительного происхождения. 1 ст. семян укропа залейте полулитром спирта. Поставьте настойку на 7 дней в темное место (периодически взбалтывайте жидкость). Затем процедите ее и принимайте по 5 мл, разбавляя в 30 мл воды (повторяйте 3 раза в день).

ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ

Очистка суставов лавровым листом – один из самых действенных способов народной медицины. 5 г лавра поместите в эмалированную кастрюльку, залейте водой (300 мл). Кипятите 4-5 минут, не закрывая крышкой (эфирные масла должны улетучиться). Затем закройте кастрюлю, укутайте, оставьте на 3 часа.

Отвар нужно выпить маленькими глотками, растянув процесс на весь день (если принять все сразу, то может открыться внутреннее кровотечение). Повторить процедуру нужно трижды, выдержав интервал в 3 недели. Чтобы не случилось осложнений, рекомендуется перед чисткой суставов уделить внимание чистке желчного пузыря и кишечника. Лавр противопоказан при наличии язвенной болезни, панкреатита, холецистита, желчнокаменной болезни. Пить отвар нужно после еды (через 10-15 минут). Он должен быть холодным.

А теперь давайте прервемся на серию эффективных упражнений для стройной фигуры, разработанных профессиональным фитнес-тренером.

И снова возвращаемся к нашей статье.

РИС

Чистка суставов может осуществляться в домашних условиях – удобнее всего воспользоваться в этих целях рисом. Курс рассчитан на 2 месяца. Повторять его можно 1 раз в 2 года. Рис подвергается обработке, в результате которой он становится пористым, как губка. Именно это позволяет зернам активно впитывать соли и выводить их из организма.

Отмерьте 1 кг зерен риса, поместите в большую кастрюлю, залейте водой. Промывайте на протяжении 20-ти минут, а затем просушите. Процедуру повторяйте 7 дней кряду (в конечном итоге вода при промывании должна быть полностью прозрачной). Окончательно просушив зерна, уложите их в бумажный пакет.

Варите ежедневно по 1 ст.л. риса (продолжительность варки – 25 минут, соль не добавляйте). Кашу перемешивайте. Чтобы она не приставала ко дну, используйте паровую баню. Ешьте рис перед утренней трапезой (за 4 часа до нее). Если пожелаете усилить действенность лечения, то за 1 час до употребления риса съедайте 2 яблока. При проведении курса чистки нужно соблюдать диету, исключающую алкоголь, жир, мясо, копчености, острые блюда (придется придерживаться вегетарианской диеты). Желательно по максимуму отказаться от соли (или полностью ее исключить).

Активная фаза очищения начинается спустя 30 дней после начала чистки. В это время обычно моча становится мутной – пугаться этого не стоит. Очищение продолжается даже после завершения приема риса. Поскольку зерна выводят не только вредные соли, но и соли калия, необходимо позаботиться о поддержании баланса (иначе ухудшится сердечная деятельность). С самого первого дня чистки вводите в рацион как можно больше продуктов, содержащих этот элемент. К этой категории относят картофель, дыни, арбузы, овсянку и пшено. Полезно употреблять абрикосы и курагу, виноград и изюм, яблоки и бананы, морковь и свеклу.

По материалам: obozrevatel.com

Оставить комментарий