Прыжки со скакалкой эффективный способ достичь желаемого результата, укрепить и подтянуть свои мышцы, особенно в области ягодиц, улучшить работу сердца, выработать повышенную выносливость, и просто позаботиться о здоровье.

Прыгать на скакалке в первые дни занятий необходимо только 5 минут, но желательно не реже двух раз в день. Уже через несколько дней можно увеличить нагрузку, постепенно доведя время прыжков до получаса. Люди, обладающие отменным здоровьем и не испытывают дискомфорт при выполнении упражнений, могут увеличить интервал тренировки до часа.

Чем больше человек находиться в движении, прыгает и меняет сложность нагрузки, тем больше расходуется в нее энергии, а значит, и сжигание калорий происходит быстрее и в максимальном количестве.

Конечно, можно похудеть тренируясь на скакалке по 5 минут, но с более длительным интервалом, результат будет достигнут в кратчайшие сроки. В среднем человек способен сделать в минуту около 100 прыжков. В таком темпе за 15 минут организм сжигает около 200 калорий. Соответственно всего лишь за один час тренировки эта цифра увеличится примерно до 750 калорий.

По материалам zdorovia.com.ua.

Оставить комментарий