По какому принципу вы выбираете косметику? Готовы поспорить, что важен цвет и текстура, но не состав. Мы расскажем, про ТОП-5 самых опасных компонентов в косметике.

Сложно найти абсолютно натуральную косметику, которая продается в магазинах. Женщинам часто важнее найти подходящий оттенок теней либо пудры, чем почитать состав, из чего изготовлены эти косметические средства.

Если вы пользуйтесь пудрой, найдите состав и почитайте. Если в составе есть Talc (тальк), рекомендуем отказаться от этого косметического продукта. Дело в том, что тальк может быть токсичен, выбирайте пудру, где есть надпись Talc free.

А теперь давайте прервемся на серию эффективных упражнений для стройной фигуры, разработанных профессиональным фитнес-тренером.

И снова возвращаемся к нашей статье.

Глицерин (Glycerin)

Если почитать состав косметики, этот компонент содержится практически во всех средствах. Дело в том, что глицерин отлично справляется с увлажнением кожи, но этот компонент опасен, так как при влажности ниже 65%, он создает обратный эффект: обезвоживает нижние слои кожных покровов, и кожа становится сухой.

Alpha Hydroxy Acids (Альфа – оксикислоты)

Женщины часто готовы на самые отчаянные эксперименты, чтобы сохранить молодость кожи! Alpha Hydroxy Acids (Альфа – оксикислоты) – опасные компоненты в косметике, так как они отшелушивают верхний слой кожи и обнажают внизу более молодые клетки. Внешне вы это замечаете, так как морщины действительно разглаживаются. Но, что происходит с вашей кожей? В процессе отшелушивания устраняется защитный барьер кожи, и она становится уязвимой для воздействия окружающей среды. Получается, что Alpha Hydroxy Acids (Альфа – оксикислоты) наносят вред кожи и ускоряют старение кожи!

Aluminum (Алюминий)

Этот вредный компонент входит в состав дезодорантов и антиперсперантов. Этот компонент может провоцировать развитие рака, а также стать причиной нервных расстройств.

Lanolin (Ланолин)

В летнее время года нам приходится чаще пользоваться увлажняющими средствами, так как кожу сушит солнце и морская вода. При выборе лосьонов, рекомендуем обращать внимание на состав. Если в составе есть Lanolin (Ланолин), лучше не покупать это косметическое средство, так как оно часто вызывает сыпь и раздражение кожи.

По материалам: sunny7.ua

Оставить комментарий