Во время простуды аппетит пропадает, и мы просто прекращаем есть. Однако голодание в данном случае — не самый лучший вариант, ведь вашему организму как никогда сейчас нужна поддержка. Придерживаясь питательной, хорошо сбалансированной диеты, вы укрепите свою иммунную систему. Для этой цели подойдут следующие продукты.

А теперь прервемся на уникальный комплекс упражнений, который был разработан специально для певицы Мадонны. Он не только предельно прост, но еще и очень эффективен. И уже через несколько занятий вы сможете увидеть результат.

И снова возвращаемся к нашей статье.

1. Продукты с высоким содержанием антиоксидантов: свекла, брокколи, дыня, кукуруза, капуста, тыква, помидоры, миндаль, орехи. Антиоксиданты помогают защитить организм от стресса и освобождают его от свободных радикалов, уменьшая риск заболевания.

2. Йогурт: он должен быть натуральным и с низким процентом жирности. Как показывают исследования, ежедневное потребление натурального йогурта снижает риск заболеть простудой на 25%.

3. Продукты с высоким содержание цинка: яйца, морепродукты, мясо, злаки. Цинк участвует в процессе выработки организмом устойчивости к инфекциям.

4. Продукты, содержащие белок. Белок необходим для восстановления тканей организма, что важно при борьбе с вирусами и бактериями. Нехватка белка может ослабить организм и привести к появлению усталости, апатии, снижению иммунитета. Больше всего белка, конечно же, в мясе — именно поэтому при простуде рекомендуют есть куриный суп, который уменьшает симптомы болезни.

По материалам: goodhouse.com.ua

Оставить комментарий