Ежедневное употребление 2 чашек кофе способно затормозить процесс старения кожи. Происходит это благодаря содержащимся в напитке антиоксидантам, заявляет американский профессор Университета Скрентона Джо Винсон.

Ученый отталкивался от положения, согласно которому свежий воздух и приводят к старению некоторых видов клеток человеческого организма. Все дело в том, что кислород провоцирует разрушение клеток, а ветер способен ускорить процесс увядания кожи. В свою очередь, антиоксиданты, которые в достаточном количестве содержатся в кофе, нейтрализуют опасные формы кислорода, известные как свободные радикалы.

А теперь прервемся на уникальный комплекс упражнений, который был разработан специально для певицы Мадонны. Он не только предельно прост, но еще и очень эффективен. И уже через несколько занятий вы сможете увидеть результат.

И снова возвращаемся к нашей статье.

Изыскание также выявило еще несколько полезных свойств кофе. Выяснилось, что напиток улучшает работу мозга, воздействуя на его части, отвечающие за внимание и память. По словам Винсона, кофе может предотвратить потерю памяти и рассеянность в пожилом возрасте, снизить риск развития диабета.

По материалам healthinfo.ua

Оставить комментарий