Кофе и кофеиносодержащие напитки невероятно популярны. Однако эксперты предупреждают, что пара кружек кофе способны основательно испортить жизнь мужчинам.

К исследованиям было привлечено 2500 добровольцев, а предметом исследования стала сперма. И вот что ученые обнаружили: хотя кофе никак не влияет на качество спермы, он существенно уменьшает количество сперматозоидов.

А теперь, сделаем небольшой перерыв на эффективную утреннюю зарядку с профессиональным фитнес-тренером, которая сделает ваши формы стройными и подтянутыми. Поверьте, у вас будет причина собой гордиться.

И снова возвращаемся к нашей статье.

Это тревожный симптом, грозящий в будущем обернуться бесплодием.

Для сравнения: у тех, кто не употребляет кофе и напитки с кофеином, количество сперматозоидов превышает 50 миллионов на 1 мл семенной жидкости.

У тех же, кто пьет до полулитра кофе в день, а это примерно пара кружек, показания фертильности гораздо ниже — 35 миллионов сперматозоидов на 1мл.

Кофеманами, как правило, бывают трудоголики. Рваный и напряженный ритм жизни — серьезная угроза для мужского здоровья, предупреждают ученые.

Источник: Sex-news.ru

Оставить комментарий