Вы, наверное, заметили, что глаза в зимний период более сухие, но вы не знаете почему? В воздухе меньше влаги, чем в летние месяцы. Причина в чрезмерной разнице между наружной температурой и в закрытом помещении. Американский офтальмолог Сьюзен Резник считает, что большинство проблем разрешиться у тех, кто носит контактные линзы, если использовать домашние увлажнители воздуха.
Но не только зимние условия виновны в сухости глаз. Есть и другие факторы. Водостойкую тушь и карандаш для глаз могут вызвать проблемы. Карандаш опасен, особенно если это относится к пропускной способности внутренней линии, потому что есть железы, которые могут быть забиты. Доктор Резник предупреждает, что водонепроницаемый макияж на основе нефти оставляет следы, которые забивают поры и вредят вашим глазам.

А теперь прервемся на небольшую, но эффективную тренировку. Хотите получить стройный, подтянутый животик, без особых усилий? Профессиональный фитнес-инструктор, расскажет как, в этом тренинг-видео. Занимайтесь и будьте красивыми!

И снова возвращаемся к нашей статье.

Она советует меньше смотреть на монитор, так как те, кто сидят слишком долго перед экраном, моргают в два раза меньше, поэтому что глаза недостаточно смазываются. Рекомендуется каждые 30 минут отрываться от компьютера и около двух минут смотреть в даль.
Если у вас есть проблемы с сухими глазами, может вам изменить диету? Избегайте алкоголя и кофеина, употребляйте больше продуктов, богатых омега-3 жирными кислотами, такими как лосось, лен, орехи.

Оставить комментарий