Хотя это очень важно, но не многие заботятся о них, и впоследствии жалуются на болезни почек. Вот то, чего вы должны избегать, если вы хотите иметь здоровые почки.
1. Слишком мало воды
Если вы не пьете достаточно воды, это может быть одним из самых важных факторов для повреждения почек. Основной задачей почек выводить шлаки из организма и регулируют баланс электролитов. Если тело гидратировано недостаточно, то уменьшается поток крови, что приводит к сбору в крови токсинов.
2. Полный мочевой пузырь
Многие из нас имеют привычку с задержкой ходить в туалет. Если мочевой пузырь полный, это может привести к различным осложнениям в мочевых путях. Гипертрофия мышц является одним из осложнений, которые могут привести к дивертикулиту. Гидронефроз (увеличение давления мочи в почках) является еще одним осложнением, которое происходит из-за хронического давления на заднюю стенку почек.
Недержание также является одним из серьезных последствий задержки опорожнения мочевого пузыря.
3. Слишком много натрия
Обработка натрий является одним из заданий почек. Соль является основным источником натрия. Когда мы едим много соленой пищи, почки сильно перегружены.
4. Слишком много кофеина
Когда мы пьем кофе вместо воды, соки и газированные напитки. Многие содержат кофеин. Кофеин может повысить кровяное давление, и она, в свою очередь, оказывает давление на почки, что может привести к повреждению.
5. Обезболивающие
Принимать таблетки — вредная привычка большинства людей. Большинство обезболивающих имеют опасные побочные эффекты, что может привести к повреждению различных органов, таких как почки.
6. Слишком много белка
Слишком много красного мяса и других продуктов, богатых белком может усугубить и без того поврежденные почки. Продукты с высоким содержанием белка, в основном полезны, но если у Вас здоровые почки.
7. Игнорирование гриппа и простуды
Пренебрежение простудой и гриппом может привести к повреждению почек. Исследования показали, что люди с заболеваниями почек имеют привычку избегать лечения, когда они больны. Установлено, что люди с заболеваниями почек чувствительны к меняющимся временам года.
8. Слишком много алкоголя
Привычка пить слишком много алкоголя повреждает почки. Алкоголь содержит токсины, которые являются вредными для почек.

Оставить комментарий