Печень является одновременно органом пищеварения, кровообращения и обмена веществ. Если она перестает нормально функционировать, то начинает страдать пищеварение, кровообращение нарушается обмен веществ.

День первый. Накануне начала лечения, до 21 часов, приготовить смесь из следующих ингредиентов: укроп (семена), фенхель (если нет фенхеля, его можно заменить двумя ложками укропа), кориандр, тмин, анис. Всех компонентов взять по 1 ч. ложке, засыпать в кофемолку и перемолоть в муку. Полученный порошок высыпать в стопку, после чего взять 5 ч. ложек листьев сенны, перемолоть и высыпать в другую группу. Взять 8 ч. ложек ревеня или крушины, перемолоть и высыпать в третью рюмку. Содержание всех трех рюмок, хорошо перемешать, засыпать в кофемолку, перемолоть и поместить в закрытый стакан. В 21 час взять 1 ч. ложку смеси, развести в 50 мл сырой воды и сразу выпить. Еще 50 мл воды запросы.

День второй. В этот день не рекомендуется есть, но для общего тонуса организма можно поесть немного легкоусвояемой пищи. С утра необходимо приготовить отвар из следующих компонентов: кора крушины — 1 ч. ложка, лист эвкалипта — 1 ч. ложка, цветы ромашки — 1 ст. ложка, бессмертник — 1 ст. ложка. В 8:00 эту смесь трав необходимо залить 400 мл кипятка, кипятить 5 минут на медленном огне, снять, укутать в теплое полотенце и поставить отстаиваться. Утром, после стула, необходимо провести очистительную клизму с 1-1,5 л теплой воды. Затем необходимо принять порошок (1 ч. Ложка на 50 мл сырой воды) по следующей схеме: 10 30 13 00, 15 30 В 17 часов процедить и выпить (теплым) отвар, приготовленный с утра.

В 18 часов выпить 120-150 мл теплого оливкового масла и запить его соком грейпфрута или лимона, затем отдыхать в постели с теплой грелкой на области правого подреберья.

23 часов выпить 120150 мл оливкового масла, запить соком и снова отдыхать с грелкой.

День третий. Утром, после стула, провести очистительную клизму, повторять ее 2-3 раза через каждый час. После первой клизмы выпить 150-200 мл картофельного сока и отдыхать 30 минут. Картофельный сок рекомендуется пить утром еще 67 дней, дальше можно пить морковный или яблочно-свекольный сок.

В 14 часов можно немного поесть, соблюдая щадящей диеты, очень полезны травяные чаи с медом.

По материалам zdorovia.com.ua.

Оставить комментарий