Сегодня все большее количество людей пытается заботиться о своем внешнем виде и здоровье, прибегая к натуральным средствам. Особое место в этой процедуре занимают различные масла, в частности — льняное.

Ценная масло содержит полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, а также витамины А, Б, К, Е, F. Все полезные вещества сохраняются в продукте, так как его получают методом холодного отжима. Нельзя не сказать о калорийности масла: в ста граммах содержится 884 ккал.

Наиболее часто люди используют продукт для того, чтобы укрепить иммунную систему, очистить организм, сбросить лишний вес и улучшить работу нервной системы. Кроме этого, льняное масло рекомендуется употреблять детям и беременным. Это объясняется тем, что лечебное средство показан в период активного роста, позволяет улучшить зрение, сконцентрировать внимание, а также способствует формированию мозга у плода и его полноценному развитию.

Доказано, что льняное масло нормализует работу сердечно-сосудистой и пищеварительной системы, улучшает состояние волос, кожи, ногтей, соединительных тканей, стенок сосудов и хрящей. Для того чтобы достичь такого эффекта, необходимо применять масло в холодном виде в объеме 1-2 столовых ложек в день в течение одного месяца. Затем рекомендуется сделать перерыв на 3 мес. и повторить процедуру в профилактических целях. Возможно, кому-то не по силам будет пить масло в холодном виде, на такой случай продают средство в капсулах. Конечно, действие будет несколько слабее, однако человек заметит результат.

Также льняное масло применяют для похудения. В этом случае продукт можно включить в диету и добавлять в каши, салаты и другие блюда, или же употреблять в холодном виде, что считается эффективнее.

По материалам zdorovia.com.ua.

Оставить комментарий