Ведущие научные работники из Соединенных Штатов Америки утверждают, что уже через 10 лет специалисты смогут пересаживать людям искусственно-выращенные почки.

По словам экспертов, новая технология позволит спасти жизнь тысяч пациентов, имеющих проблемы в деятельности данного органа. Согласно заявлениям врачей из Университета Вандербильта, расположенного в штате Теннесси, первый образец лабораторной почки появится ближе к 2020 году. При этом, первые хирургические вмешательства станут реальными уже к 2025 году. По словам научных работников, группе специалистов удалось совершить грандиозный прорыв в области всей медицины.

С каждым годом заболеваемость почек все чаще фиксируется у людей разной возрастной категории. Как утверждают доктора, в большинстве случаев недуг проявляется среди пожилых мужчин и женщин, а также у взрослых. По мнению врачей, главными причинами вызывающими развитие проблем в деятельности органов, считаются нездоровый образ жизни и грязный воздух.

Исследователи заявляют, что при подобных условиях « человеческий фильтр» слишком быстро изнашивается, что вынуждает людей искать ему замену.

По материалам healthvesti.com

Оставить комментарий