Трава манжетка славится, прежде всего, как средство от женских недугов, но благотворительно она воздействует не только в данном случае.

Манжетка оказывает положительное влияние не только при нарушении менструального цикла, выделениях из влагалища и заболеваниях брюшной полости у зрелых женщин, но и действует благотворно в период полового созревания и во время климакса. Помогает при бесплодии и половых инфекциях.

Надоели жировые складки на животе? Наши тренировки, позволят избавиться от них максимально быстро и эффективно.

И снова возвращаемся к нашей статье.

Как лечиться с помощью травы манжетки?

Отвар манжетки помогает при половых инфекциях и нарушении менструального цикла. Чай из манжетки при проблемных во время беременности — способен помочь женщинам, у которых есть проблемы с поддержанием плода и предотвращает возможность выкидыша. Пейте с третьего месяца беременности, но после консультации с лечащим акушером.

Отвар из травы помогает при воспалении матки, если пить по 2-3 стакана в день, подсластив медом. Помогает и при повреждении после рождения, когда выпадает матка и появляется грыжа.

Подросткам рекомендуется пить чай из манжетки для укрепления мышц и суставов, особенно в быстро развивающихся во время полового созревания детям. Может использоваться для диабетиков, страдающих от проблем со сном.

Облегчает менструальные боли — до цикла пить по две чашки отвара день. При мигрени — особенно в случаях, когда головная боль вызвана высоким кровяным давлением.

Также манжетка способна лечить гнойные раны, порезы. Настойка из манжетки: горстку сухих цветов замачивают в 200 мл лекарственного алкоголя в течение 15 дней, после чего смесь фильтруют. Пить по 10-15 капель в день при колите, внутреннем кровотечении, фибромастозе или психическом расстройстве.

По материалам telegraf.com.ua

Оставить комментарий