Слишком быстрое потребление пищи может спровоцировать диабет.

Специалисты предупреждают, что слишком быстрое потребление пищи может спровоцировать диабет. Сотрудники Литовского медицинского университета проанализировали истории болезней 702 человек, 234 из которых был поставлен диагноз сахарный диабет. Ученые изучили их обычный режим дня и то, как они принимают пищу, пишут иностранные СМИ.

Надоели жировые складки на животе? Наши тренировки, позволят избавиться от них максимально быстро и эффективно.

И снова возвращаемся к нашей статье.

Выяснилось, что поспешное жевание и проглатывание еды в 2,5 раза повышает риск развития ожирения и, как следствие, вероятность появления сахарного диабета второго типа. О том, что быстрый прием пищи приводит к полноте, ученые говорили и раньше.

Так, двухлетний эксперимент с участием 1500 женщин показал, что женщины, которые быстро едят, имеют больше шансов набрать лишний вес, чем те, кто тщательно пережевывают пищу. Эта закономерность справедлива в основном для женщин старшего поколения — 40-50 лет, отмечают ученые из Университета Отаго. Японские специалисты согласны со своими коллегами и добавляют, что слишком быстрое потребление пищи рано или поздно приводит к полноте.

По материалам telegraf.com.ua

Оставить комментарий