Научные изыскания, проведенные в последние годы, показали, что некоторые бактерии попадают в человеческий организм через полость рта.

Уход за гигиеной полости рта позволит человеку не только сохранить зубы здоровыми, но и предотвратит развитие некоторых опасных заболеваний, пишут иностранные СМИ. Научные изыскания, проведенные в последние годы, показали, что некоторые бактерии попадают в человеческий организм через полость рта. В частности, бактерия, которая вызывает менингит, может попасть в кровь через кровоточащие десны. Другие микроорганизмы, живущие у человека во рту, могут спровоцировать и развитие инсульта и инфаркта.

Мечтаете о красивых, подтянутых ножках? Нет ничего проще. Ведь с этим эффективным комплексом упражнений вы сможете без труда добиться нужного эффекта.

А теперь, вернемся к нашей статье.

Автор многих исследований Андреа Бинден отметил, что помимо ежедневного ухода за полостью рта, людям необходимо сократить количество алкогольных напитков и сигарет. Спиртные напитки и табачные изделия вызывают дисбаланс микроорганизмов и микробов слизистой оболочки рта. Сигаретный дым разрушает защитную пленку, которая образуется после чистки зубов. Восстановление пленки занимает достаточно длительное время, поэтому микроорганизмы во рту курильщиков размножаются в несколько раз быстрее.

По материалам telegraf.com.ua

Оставить комментарий