Народные методы лечения простатита – доступный, эффективный и безопасный способ лечение воспаления предстательной железы.

Простатит – самое распространенное мужское заболевание, которое все чаще встречается у мужчин младше 40 лет. Ощущение дискомфорта внизу живота, расстройство мочеиспускания и проблемы с эрекцией – вот далеко не весь список симптомов, которые беспокоят мужчину при воспалении предстательной железы.

Идеальный, подтянутый пресс это неотъемлемая деталь спортивной фигуры. И, выполняя этот комплекс упражнений, вы получите его, без чрезмерных усилий.

И снова возвращаемся к нашей статье.

В настоящее время существует множество различных методик лечения этого недуга. Как правило, комплексное лечение простатита включает в себя прием антибиотиков, противовоспалительных средств, витаминов, а также проведение массажа простаты и других терапевтических процедур, направленных на восстановление работы предстательной железы. Кроме традиционного лечения, также активно применяются и народные методы лечения простатита, которые особенно эффективны на ранних стадиях заболевания. Вот о них мы и поговорим.

Тыквенные семечки

Тыквенные семечки издавна применяются лекарями для лечения простатита и других заболеваний мужской половой сферы. В этих семенах содержится большое количество цинка – микроэлемента, который необходим для мужского здоровья. Для восстановления функций предстательной железы рекомендуется съедать по 30 семечек в сутки до приема пищи. Так вы полностью восполните суточную потребность организма в цинке.

Существует еще один популярный рецепт народной медицины с тыквенными семечками. Возьмите полкилограмма тыквенных семечек, перекрутите их на мясорубке (семечки должны быть сырыми, не жареными) и добавьте 200-250 г меда. Тщательно перемешайте смесь и сделайте шарики размером с лесной орех. Хранить такие шарики нужно в холодильнике. Съедайте 1 такой шарик до приема пищи 1-2 раза в сутки. Тщательно пережевывайте шарики на протяжении 2-3 минут перед тем, как проглотить. Одного такого курса лечения в год будет вполне достаточно.

Лечение простатита каштанами

Эффективным средством в лечении простатита являются каштаны. Возьмите скорлупу каштанов с иголками, заварите и пейте вместо чая. Такой метод лечения хорошо помогает справиться с воспалительным процессом в предстательной железе, однако в то же время повышает аппетит. В этой связи из такого отвара можно сделать микроклизмы. Терапевтический эффект будет таким же, но на аппетит такое лечение никак не повлияет.

Когда каштаны станут коричневыми, соберите их и снимите с них кожуру, которую следует измельчить. Возьмите 3 столовые ложки измельченной кожуры и залейте 600 мл кипятка на ночь. Утром настой следует процедить и упарить на водяной бане до 200 мл. Полученный настой нужно пить по 30 капель 3 раза в день натощак. Лечение следует продолжать пока не закончится лекарство, после чего необходимо сделать перерыв на 2 месяца, а затем снова повторить курс.

Применение лекарственных трав для лечения простаты

На протяжении веков для лечения простатита применялись различные лекарственные травы. Существует несколько рецептов, отличающихся наивысшим терапевтическим эффектом. К таким относятся:

Лечение простатита чистотелом. Возьмите свежий чистотел и отожмите с него сок, который следует разбавить с медицинским спиртом в соотношении 1:1. Такую смесь следует применять утром до приема пищи. В первый день следует принять 1 каплю (на 50 грамм). Постепенно дозу нужно увеличивать. К концу месячного курса дозировка должна составить 30 капель.

Радиола розовая для лечения хронического простатита. Корни радиолы розовой нужно натереть на терке. Одну столовую ложку корней залейте стаканом кипятка и настаивайте в течение часа на водяной бане. Затем настой нужно процедить. Для лечения простатита такой настой рекомендуется употреблять по ? стакана утром и днем.

Лечение простатита гвоздикой. Перемелите сухие растения гвоздики. Возьмите 1 столовую ложку гвоздики и залейте 1 стаканом кипятка. Хорошенько укутайте настой или поставьте его на водяную баню на несколько часов. Настой следует процедить и принимать по 1/3 – 1/2 стакана 2 раза в день. Также можно приготовить и спиртовую настойку гвоздики. В данном случае она должна быть очень концентрированной, а принимать настойку нужно каплями.

По материалам telegraf.com.ua

Оставить комментарий