Обычно боли в коленях связаны с чрезмерными физическими нагрузками.

Как правило, основная причина болей в коленях – чрезмерные физические нагрузки. Часто боли в коленях сигнализируют о трещине мениске, ушибах, растяжении связок и других нарушениях.

Во время выполнения физической работы (например, при движении по лестнице вверх) коленная чашечка начинает давить на поверхность сустава. Если сустав здоров, то такое давление не причиняет никакого вреда. Однако при повреждениях (например, микротравмы) такое давление может причинить боль. Чем серьезнее заболевание коленного сустава, тем интенсивнее и чаще будут возникать болевые ощущения при выполнении физической работы.

Что делать, если при нагрузке появилась боль в колене.

Если при ходьбе, беге трусцой, катании на велосипеде и других физических нагрузках возникает боль в коленях, то это, как правило, свидетельствует о наличии проблем в суставе. Необходимо обратиться к врачу и пройти соответствующее исследование. Чем раньше вы это сделаете, тем лучше.

Красивый подтянутый животик — это мечта каждой настоящей женщины. И благодаря этому комплексу упражнений, она станет реальностью. Причем без особых усилий.

И снова возвращаемся к нашей статье.

Стоит ли продолжать занятия.

При появлении болей в коленях во время выполнения физических нагрузок постарайтесь сбавить темп. Возможно, все дело в слишком больших нагрузках, к которым еще не адаптировался ваш опорно-двигательный аппарат. Если, несмотря на снижение нагрузки, колени все еще болят, то занятие желательно прекратить и дать телу отдых на несколько дней. Если проблема повторяется вновь, то следует выяснить причину боли, и при необходимости провести соответствующее лечение.

Как предотвратить появление боли в коленях.

Чтобы избежать развития болевых ощущений при физических нагрузках, старайтесь придерживаться следующих рекомендаций:

Физическую работу старайтесь выполнять стоя, а не сидя.

Если у вас сидячая работа, то чередуйте ее с растяжками и упражнениями для ног.

Старайтесь больше гулять – это отличный способ профилактики суставных заболеваний.

Избегайте резких движений. При выполнении физических нагрузок все движения должны быть плавными.

По материалам telegraf.com.ua

Оставить комментарий