Правильно составленный рацион — это не только залог физического здоровья, но и гарантия хорошего эмоционального самочувствия.

Какое влияние на настроение могут оказать те или иные продукты?

1. Откажитесь от соевых продуктов, так как в их составе содержатся гойтрогены, которые негативно влияют на работу щитовидной железы, а значит и настроение. Замену соевым растительным белкам вы найдете в миндальном молоке, орехах, бобовых или пророщенной пшенице.

2.Объявите бойкот диетическим безалкогольным напиткам, в составе которых содержатся химикаты и искусственные заменители сахара, провоцирующие ряд заболеваний, а также головную боль и перепады настроения. Лучше пейте воду со свежевыжатым лимонным соком.

Красивый подтянутый животик — это мечта каждой настоящей женщины. И благодаря этому комплексу упражнений, она станет реальностью. Причем без особых усилий.

И снова возвращаемся к нашей статье.

3. Не злоупотребляйте сахаром. Сладкое дает лишь кратковременный прилив сил, за которым следует ощутимое падение настроения и работоспособности.

4. Кофеин в больших количествах оказывает влияние на выработку адреналина, вследствие чего возможны приступы тревоги и даже панические атаки.

5. Обогатите рацион продуктами с высоким содержанием фолиевой кислоты (зелень, бобовые, шпинат). Она отвечает за выработку «гормона удовольствия» серотонина.

6. Улучшить настроение помогут острые блюда. Перец чили стимулирует выработку эндорфинов.

7. Добавьте в рацион продукты, богатые витамином D. Он также отвечает за наше эмоциональное состояние.

По материалам telegraf.com.ua

Оставить комментарий