Отличная память, высокая скорость реакции и замечательное настроение – всего этого можно добиться, «подкормив» свой мозг полезными витаминами и микроэлементами, которые присутствуют в определенных продуктах.

1. Яйца – оптимальный источник холина, то есть, витамина В4. Холин необходим для того, чтобы в нашем организме вырабатывался ацетилхолин. Это вещество оказывает воздействие на нервные окончания в мозге, способствуя улучшению работы памяти и скорости реакции.

Красивый подтянутый животик — это мечта каждой настоящей женщины. И благодаря этому комплексу упражнений, она станет реальностью. Причем без особых усилий.

И снова возвращаемся к нашей статье.

2. Яблоки – один из самых ценных для мозга продуктов. Вещества, которые в них содержатся, укрепляют и оздоравливают клетки мозга, а также повышают эластичность сосудов.

3. Какао-бобы — источник антиоксидантов, которые нейтрализуют свободные радикалы, вредящие клеткам и тканям. Кроме того, в какао содержится теобромин, который поднимает настроение и улучшает самочувствие.

4. Абрикосы, груши и финики – отличный источник железа, насыщающего мозг кислородом.

5. Брокколи — кладезь сразу трех необходимых для работы мозга элементов. Это, прежде всего, витамин К, который питает центры оперативной памяти, бор, стимулирующий активность мозга, а кроме того, сульфорафан, защищающий клетки серого вещества от старения.

По материалам telegraf.com.ua

Оставить комментарий