Сельдерей очень ценный продукт, который помогает нормализовать работу пищеварительного тракта. Он ускоряет метаболизм и очищает организм от шлаков. Не всем нравится вкус и аромат сельдерея, но чего только не съешь ради здоровья. Диетологи утверждают, что сельдерей и блюда из него могут помочь в процессе похудения, поэтому всё больше худеющих покупают его для своего ежедневного рациона.

В сельдерее сконцентрированы витамины, белки, эфирные масла, аминокислоты и различные минералы, которые благотворно влияют на здоровье в целом. Плюс ко всему, сельдерей способен нормализовать нервную систему организма, восстанавливая потерянные силы и заставляя организм работать.
Для желудочно-кишечного тракта сельдерей просто находка, с его помощью выводятся токсины и шлаки. Этот салатово-зелёный овощ не даёт жирам откладываться, поэтому употребляя его вы никогда не поправитесь. Сейчас много диет включают в себя сельдерей, сок из сельдерея и многие другие блюда вместе с этим овощем. Его вкус особенный, но нравится не всем, если вы испытываете отвращение, то добавьте в блюдо с сельдереем специи, свежий лук или чеснок, тогда его просто не будет «слышно».
Свежие салаты с сельдереем очень вкусные и полезные, но самое главное — в них очень мало калорий. При чем, сельдерей способен снизить калорийность блюда даже, если в нём содержатся другие калорийные продукты. Сельдерей сам по себе легко усваивается и помогает организму усвоить другие продукты, которые попали в пищеварительную систему вместе с ним.

Свежеотжатый сок из сельдерея и других овощей или фруктов даст вам заряд бодрости на весь день, повысит аппетит и очистит организм, так что лучше всего такой сок пить с самого утра, но только после небольшого перекуса. Диетологи рекомендуют полным людям пить фреш из сельдерея каждый день, желательно вообще обменять его на чай или кофе, то есть пить вместо них.

Употребляя сельдерей вы станете физически сильным человеком, вам легче будут даваться тренировки в спортзале, более длительной станет пробежка и так далее. Так что если вы спортивный человек, то сельдерей обязан быть в вашем дневном рационе питания.

Красивый подтянутый животик — это мечта каждой настоящей женщины. И благодаря этому комплексу упражнений, она станет реальностью. Причем без особых усилий.

И снова возвращаемся к нашей статье.

Кстати, сельдерей помогает умственной деятельности, поэтому давайте его своим детям и себе, если вы учитесь или решаете какие-либо задачи на работе. Через некоторое время ежедневного употребления сельдерея вы увидите, что многие задачи стали решаться вам намного быстрей и проще, а у вашего ребёнка поднялась успеваемость в школе.

По материалам hronika.info

Оставить комментарий