Кожа на лице состоит из множества пор, через которые в неё поступает вода, кислород и другие как полезные, так и вредные вещества. Ошибка многих заключается в том, что уход за кожей лица происходит не по правилам, а по фантазии. Например, человек умывается и при этом использует мочалку или грубую щётку, которые якобы должны очистить забитые грязью поры, а на самом деле он изо дня в день снимает верхний слой кожи, что способствует ослабеванию стенок пор и как следствие — ещё большее загрязнение и воспаление кожи.

Если вы хотите эффективно очистить поры на лице и как можно дальше оттянуть процесс их повторного загрязнения, нужно следовать некоторым советам косметологов:

1. Умывание должно быть правильным. Сначала вы должны вымыть руки с мылом, затем умыть лицо водой, нанести специальное средство для умывания (оно может быть приготовлено собственными руками) и снова смыть водой. Потом берете чистое полотенце, которое предназначено исключительно для лица, и промокаете им кожу.

Красивый подтянутый животик — это мечта каждой настоящей женщины. И благодаря этому комплексу упражнений, она станет реальностью. Причем без особых усилий.

И снова возвращаемся к нашей статье.

2. Можете каждый вечер очищать свои поры таким образом: чистое полотенце погрузите в миску с горячей водой, можно кипяченой, затем достаньте его, выжмите и уложите на умытое заранее лицо. Полежите с полотенцем до того времени, пока оно не начнёт остывать. Теперь сразу умойтесь теплой водой и потом холодно, можно даже протереть лицо кубиком для, чтобы очищенные поры сузились.

3. Если есть желание и время, то вы можете испробовать такой метод очищения пор, как ингаляция над кипятком. То есть, выливаете в миску кипяток, накрываетесь полотенцем, чтобы пар обдавал ваше лицо. Когда вода прекратит испаряться умойтесь прохладной водой с очищающим средством и протрите лицо льдом.

4. Сделайте раз в неделю мягкий очищающий пилинг из овсяных хлопьев, меда и кефира. Соедините ингредиенты в равных пропорциях, нанесите на лицо и нежно помассируйте, затем смойте водой. Желательно делать такую процедуру на распаренное лицо.

5. Приготовьте очищающую маску хотя бы один раз в неделю. Сначала распарьте лицо, но перед этим смешайте в глубокой тарелке два взбитых белка куриных яиц, сок половинки лимона и столько же по объёму влейте яблочного уксуса. Смешайте все ингредиенты и нанесите на лицо, продержите около 10-15 минут и смойте прохладной водой.

Приведенные выше методы очищения пор на лице известны всем, но мало кто использует их в повседневной жизни. Эти способы очень эффективные и результативные, они помогут вам стать обладательницей и обладателем чистой, сияющей, гладкой и бархатистой кожи.

По материалам hronika.info

Оставить комментарий