О пользе разгрузочных дней ходят уже легенды, сами диетологи советуют хотя бы один день в неделю делать разгрузочным. С помощью данного внедрения в свой привычный рацион питания у вас получится нормализовать обмен веществ, вывести из кишечника шлаки и токсины, сбросить вес и так далее. Очень эффективным является разгрузочный день в тот момент, когда во время похудения ваш вес вдруг остановился и не сползает вниз ни на грамм. Более того, разгрузочные дни отлично справляют со столь интимной проблемой — запорами, кишечник начинает активно работать и как следствие — вы идете в туалет.

Зачем устраивать разгрузочные дни:

1. Чтобы очистить свой пищеварительный тракт от вредных токсинов и всего прочего, что несет негатив для здоровья.

Красивый подтянутый животик — это мечта каждой настоящей женщины. И благодаря этому комплексу упражнений, она станет реальностью. Причем без особых усилий.

И снова возвращаемся к нашей статье.

2. Регулярная разгрузка будет давать организму возможность отдохнуть от рабочих будней и выходных гуляний с неправильной пищей и алкогольными напитками.

3. Если хотите сбросить лишний вес и начать питаться правильно, то разгрузочные дни — это первые шаги на пути к успеху.

Какие правила у разгрузочных дней:

1. Их длительность не должна превышать трех дней, иначе в скором времени появятся более серьезные проблемы со здоровьем, чем лишние килограммы.

2. Разгрузочный день должен быть спокойным. Желательно, чтобы вы «разгружались» в выходные, потому как может появиться излишняя усталость, нервное напряжение, агрессия и так далее, ведь вам будет казаться, что вы самый несчастный, бедный, голодный человек.

3. Не многие люди знают, что благодаря разгрузочному дню в организме происходит застой желчи, а чтобы ее разогнать, вам нужно утром выпить оливкового мала одну столовую ложку.

4. Воды нужно пить больше, чем каждый день. То есть, если ваша норма 2 литра, то на разгрузке выпивайте 3-4 литра, но до 16:00, так как потом жидкость останется в организме и у вас появятся в лучшем случае отеки.

5. В такой день лучше находиться вдали от холодильника и кухонных шкафов, где хранятся сладости, печенье и прочее, что негативно сказывается на фигуре.

6. Помните, во время разгрузочного дня нельзя съедать фруктов и овощей более двух килограмм.

7. В момент голода вы можете позволить себе один стакан кефира или чашку чая без сахара.

8. Эксперты утверждают, что для спокойного отношения к разгрузочным дням вам нужно полностью расписать свое время и быть невероятно занятым человеком.

9. Если вы хотите очистить кишечник и свою кожу, то вам нужно посетить баню или сауну.

10. Выбирайте продукт для разгрузочного дня такой, который вам будет приятно кушать в течение всего дня.

По материалам hronika.info

Оставить комментарий