«Мешки» и отеки под глазами – не только неэстетично выглядят, но и, каким бы ни был наш возраст, добавляют несколько лишних лет. Поэтому нам так хочется поскорее от них избавиться.

Чаще всего «мешки» под глазами – это возрастные изменения, которые, к сожалению, сложно убрать в домашних условиях. Но есть факторы, которые влияют на их появление, поэтому придерживаясь простых рекомендаций, можно предотвратить их появление.

«Мешки» под глазами возникают вследствие потери кожей своей эластичности, притом тургор кожи у всех разный: у некоторых кожа может обвисать уже в 25 лет, а у некоторых и в 45 лет оставаться упругой и подтянутой. Это зависит от генетической расположенности, но начинать соответствующий уход нужно чем раньше, тем лучше.

А теперь давайте прервемся на серию эффективных упражнений для стройной фигуры, разработанных профессиональным фитнес-тренером.

И снова возвращаемся к нашей статье.
Кожа лица, а особенно под глазами, очень чувствительна к воздействию факторов окружающей среды: солнечных лучей, ветра, мороза, хлорированной воды. Поэтому необходимо защищать ее от такого воздействия:

— пользоваться солнцезащитными кремами, в том числе зимой,
— пользоваться защитными кремами зимой,
— не умываться водой из-под крана, не умываться слишком холодной или слишком горячей водой,
— не тереть кожу полотенцем после умывания.

Также кожа реагирует на наш образ жизни и пищевые привычки. Поэтому у людей, которые придерживаются здорового образа жизни, кожа лица выглядит намного лучше. Врачи и косметологи рекомендуют:

— отказаться от алкоголя и курения,
— есть больше овощей и фруктов,
— соблюдать водный баланс,
— не злоупотреблять фастфудами, а также сладкой, острой, копченой едой,
— исключить из рациона продукты, которые вызывают аллергию.

По материалам hronika.info

Оставить комментарий