Отложение солей негативно сказывается на здоровье суставов, поэтому вы не должны допускать того, чтобы лишняя соль задерживалась в организме. Причиной отложения соли, в основном, является нарушенный солевой обмен, который чаще всего вызван неправильным питанием. Поэтому одним из способов избавления от солей в организме является переход на правильное питание и сокращение употребления поваренной соли, а также сильно соленых продуктов.

Эффективные способы, позволяющие вывести соли из организма:

1. Отвар из лаврового листа считается наиболее быстродействующим, поэтому такой способ очищения от излишков соли является мега-популярным. К преимуществу данного метода можно отнести и тот факт, что «чистка» происходит за два-три дня, поэтому вам не нужно будет мучить себя длительными мучениями. Лавровый отвар не очень приятен на вкус, но за полезные способности медики все же рекомендуют его употреблять. Готовится он очень просто: на дно кастрюли положите 5-6 лавровых листьев и залейте их пол-литрами очищенной воды, после чего на медленном огне нужно проварить целебный отвар. Употреблять лавровый отвар обязательно несколько раз в день, но не более трех, всего по одному небольшому глотку. Курс лечения составляет 3-5 дней.

2. Одним из самых любимых методов всех худеющих является гречка на кефире, потому как она не только избавит вас от отложения солей, но и поможет изрядно похудеть. Рецепт приготовления прост: две столовые ложки гречневой крупы перемолоть в кофемолке, а потом высыпать в миску и залить стаканом обезжиренного кефира. Делать это нужно вечером перед отходом ко сну, а на утро у вас будет уже готовый полноценный завтрак, который запустит работу пищеварительной системы и благотворно скажется на солевом обмене, ускорив его в несколько раз. Таким завтраком вам нужно питаться не менее пяти дней, если результат вам нравится, то вы можете продолжить завтракать гречкой на кефире столько, сколько нужно именно вам, потому как этот продукт не способен навредить организму и вашему здоровью.

А теперь давайте прервемся на серию эффективных упражнений для стройной фигуры, разработанных профессиональным фитнес-тренером.

И снова возвращаемся к нашей статье.

3. Цитрусовые фрукты, а точнее соки из них, славятся своей возможностью эффективно очищать сосуды от шлаков и токсинов, а также тяжелых металлов и солей. Поэтому медики рекомендуют такой способ: выжать сок из одного крупного апельсина и половинки лимона, смешать их и выпить перед сном. Этот метод хорош в плане очищения, но людям, которые имеют привычку есть по ночам или есть проблемы с лишним весом, он не желателен потому, что вызывает аппетит.

По материалам hronika.info

Оставить комментарий