В последнее время в обществе появились мнения, что очень важно очищать свой организм, следить за здоровьем, проходить обследование у узких специалистов два раза в год и так далее. На самом деле, эти мнения очень правильные, потому как никто, кроме вас самих, не позаботится о вашем здоровье.

А теперь давайте прервемся на серию эффективных упражнений для стройной фигуры, разработанных профессиональным фитнес-тренером.

И снова возвращаемся к нашей статье.

Печень — это один из важнейших внутренних органов, который в большей степени подвержен истощению и повреждению. Виноваты в том, что печень повреждается и стареет, только мы сами, поэтому и изменить ситуацию к лучшему можем самостоятельно, при чем народная медицина всегда открыта для нас и мы имеем шанс ею воспользоваться. Конечно же, вы должны понимать, что заниматься самолечением печени нелогично и неправильно, эффективное лечение заболеваний печени может оказать нам только врач, но вот в мерах профилактики этих недугов вы можете прибегнуть к рецептам из народной медицины:

1. Самый простой способ оздоравливать печень каждый день — это кушать черную смородину с сахаром. Если у вас есть свежая смородина, то вам нужно насыпать горсть ягод в пиалу и посыпать ее сахаром, ну а если сезон смородины давно прошел, тогда вы можете воспользоваться смородиной, перетертой с сахаром, которую заготовили с лета. В мерах профилактики заболеваний печени нужно употреблять смородину не менее трех раз в день в течение недели. Не перебарщивайте с сахаром, соотношение смородины и сахара должно быть ровно таким 1:2.

2. Рецепт профилактического и целебного средства против заболеваний печени и желудочно-кишечного тракта: смешать в стеклянной баночке или пиале чайную ложку какао и в два раза больше сока алоэ со 100 граммами сливочного масла. Все ингредиенты тщательно перемешать и поставить средство в холодильник. Принимать его стоит всего по 1 ч.л за полчаса до еды не менее трех раз. Лечение должно проходить в течение 3-5 дней, если вы видите, что вам становится лучше и вас перестали беспокоить проблемы с желудком, тогда можно прекратить прием данного средства, если же вы еще чувствуете, что вам необходимо продолжить лечиться, тогда смело принимайте это средство еще неделю.

3. Для очищения и оздоровления пищи вы можете пить разнообразные отвары, чаи, настои, например, из шиповника. Для его приготовления вам нужно взять измельченные плоды шиповника в количестве 200 гр и залить из двумя стаканами кипяченой воды комнатной температуры, отставить настаиваться напиток в темное место на несколько часов. Перед употреблением в настой нужно добавить чайную ложку липового меда и выпить за полчаса до еды ровно треть настоя. Так повторить еще два раза в день.

По материалам hronika.info

Оставить комментарий