Очень сильное давление в груди — самый известный симптом сердечного приступа. Но пациенты не чувствуют боли в груди и не спешат идти в больницу, не зная о симптомах.
Некоторые сердечные приступы внезапны и сильны, но некоторые начинаются медленно, с легкой боли или дискомфорта. Часто люди не уверены, что это приступ, и ждут, считая, что это не требуют медицинского внимания.

А теперь, сделаем небольшой перерыв на эффективную утреннюю зарядку с профессиональным фитнес-тренером, которая сделает ваши формы стройными и подтянутыми. Поверьте, у вас будет причина собой гордиться.

И снова возвращаемся к нашей статье.

Даже если вы не уверены на что указывают ваши симптомы, немедленно обратитесь к врачу. Важна каждая минута, и быстрая реакция может изменить вашу жизнь. Так что не ждите дольше, чем пять минут, и обратитесь к врачу.
Вот симптомы которые следует отметить:
Дискомфорт в груди
Большинство инфарктов вызывают дискомфорт в груди, который длится дольше, чем несколько минут или повторяется. Они чувствуется давление и боль.
Дискомфорт в верхней части тела
Симптомы могут включать боль или дискомфорт в одной или обеих руках, спине, шее, челюстях и желудке. Боль в спине и челюстях чаще встречается у женщин.
Одышка
Этот симптом чаще встречается у женщин.
Потливость
Появление холодного пота.
Тошнота и головокружение
Женщины часто имеют неспецифические симптомы, сопровождающиеся необъяснимой усталостью.

Оставить комментарий