Если перед тобой серьезно встал вопрос, как согнать жир с живота — воспользуйся нашими советами.

Упражнение № 1
Сядь на пол, ноги согни в коленях, руки вытяни вперед.

Вдохни. На выдохе втяните живот и начинай скручивать туловище позвонок за позвонком: сначала копчик, затем округли поперек и всю спину. Руки и подбородок при этом должны оставаться параллельными полу.

Упражнение повтори 10-15 раз.

Упражнение № 2
Ляг на спину, руки опусти вдоль туловища, ноги согни в коленях и между колен зажми мяч.

Вдохни. На выдохе округли спину, медленно потянись вслед за руками вверх по диагонали и как можно больше оторви верхнюю часть туловища от пола. Коленями сильнее сжимай мяч.

Очень медленно вернись в исходное положение.

Упражнение повтори 10-15 раз.

Упражнение № 3
Ляг на спину, руки положи вдоль туловища, ноги подними перпендикулярно над тазом и согни в коленях, чтобы стопы остались на весу. Между колен зажми мяч.

Вдохни. На выдохе округли спину, оторви верхнюю часть туловища от пола, руки удерживай на весу над полом и постарайся остаться в этом положении как можно дольше. Коленями сильнее сожми мяч.

Медленно вернись в исходное положение.

Упражнение повтори 8-12 раз.

Упражнение № 4
Ляг на спину, руки положи вдоль туловища, ноги подними перпендикулярно над тазом и согни в коленях, голени расположи параллельна полу, стопы на весу. Между стоп зажми мяч.

Вдохни. На выдохе округли спину, медленно оторви таз от пола как можно выше и потянись коленями вверх по диагонали за голову. Если упражнение дается легко, то можно, немного согнув колени, потянутся стопами вверх по диагонали.

Медленно вернись в исходное положение, аккуратно опустив таз на пол.

Упражнение повтори 10-15 раз.

По материалам zdorovia.com.ua.

Оставить комментарий