После ночного голода (8-12 часов), ваше депо гликогена почти исчерпано. Поэтому тело использует в качестве больше жира.

Пища высвобождает инсулин. Инсулин вмешивается и мешает процессу сжигания жира. Сутра в крови инсулина меньше, следовательно, и жира сутр, во время тренировки, а вы можете сжечь больше.

С утра в крови меньше углеводов, чем вечером. Небольшое количество глюкоза так же способствует более эффективному жиросжиганию.

Если вы поедите перед тренировкой, то сначала вы должны будете использовать энергию от съеденной пищи.

Если вы тренируетесь утром, то повышенный метаболизм остается на весь день. Если тренировка происходит вечером, то эффект повышенного метаболизма («Afterburn») после тренировки сходит почти на нет, потому что уровень метаболизма резко падает, когда вы ложитесь спать.

Утренняя тренировка дает чувство удовлетворения, и вы целый день чувствуете прилив сил. Потому что тренинг способствует выработке гормона радости – эндорфина.
Утренняя тренировка способствует появлению привычки: рано просыпаться.

Утреннее кардио помогает снизить аппетит на весь день.
Вы вряд ли «прогуляете» утреннюю тренировку (в отличие от вечерней, когда вы устали после работы, и друзья зовут вас в паб).
Вы всегда можете найти время для утреннего тренинга, просто поставив будильник «на пораньше».

Главным страхом утренний кардио тренировок в голодном состоянии, особенно в интенсивном режиме, является риск потери мышц. После ночного сна вы голодны, уровень инсулина и глюкоза в крови низкие. Это оптимальная ситуация для сжигания жира.

К сожалению, это также является оптимальной средой для катаболизма мышечной массы, потому что при таких низких показателях инсулина и глюкозы, вырабатывается много катаболического (расщепляющего мышцы) гормона – кортизола. Поэтому, может показаться, что утреннее кардио – это обоюдоострый меч, но есть способы предотвратить потерю мышечной массы.

Любое занятие аэробикой имеет какой-никакой эффект на рост мышц, но пока вы не переусердствовали, вам не о чем беспокоиться. Факт состоит в том, что во время занятий аэробикой мышцы расщепляются и используются в качестве энергии. Но вы постоянно синтезируете и расщепляете мышечную ткань в той или иной степени. Это называется «белковым круговоротом», и это – ежедневный процесс, от которого никуда не денешься. Ваша цель – склонить чашу весов в сторону анаболизма и ослабления катаболизма, таким образом, что вы на протяжении длительного времени будете больше наращивать и поддерживать, чем терять.

Оставить комментарий