Любые танцы с хорошей стороны влияют на фигуру. Они позволяют развить пластику, делают мышцы тверже, а фигуру стройнее. Но достаточно часто в среде танцоров-любителей можно заметить людей не с плотным телосложением. Поэтому логичным был бы вопрос — правда ли, что танцы не способствуют похудению? И если нет, то какие из них помогут сбросить лишние килограммы?

На самом деле танцы это великолепный вариант для похудения. Особенно, в фитнес-адаптации. Да, с их помощью вы никогда не станете профессионалом, но зато жир от занятия к занятию будет таять. И это бесспорно.

Если же вы все же склоняетесь к обычному танцу, и при этом хотите похудеть, обратите внимание на следующие виды танцев.

Классический танец

Многие считают, что занятия балетом во взрослом возрасте не имеют смысла. Это не правда. Конечно, профессионалом вам не стать, однако балет отлично развивает все группы мышц. Они становятся сильными и подтянутыми. Балет великолепно укрепляет ноги делая их сильными, но при этом не увеличивая в объеме. Хотя, по правде этот вид танца  гораздо тяжелее тренажерного зала.

Танец живота

Танец живота не самых эффективный для похудения. Но при этом, он позволит отточить плавность движений, выработать уверенность в себе, женственность, а также укрепит внутренние мышцы живота. И в этом его польза. Что же касается похудения, то для хорошего результата танец живота стоит совместить с кардиотренировками. В паре они дадут отличный результат.

R’n’B

Это весьма непростой, но в тоже время отличный танцевальный стиль для тех, кто хочет похудеть. Помимо выносливости,  R’n’B развивает восхитительную пластику и умение управлять своим телом. Данное танцевальное направление весьма энергозатратно, поэтому стройная фигура не заставит себя долго ждать.

Стрип-дэнс

Настоящий стрип-дэнс достаточно непрост.И это чистая правда и если кто-то думает, что танцевать эротические танцы несложно ему просто стоит взять пару пробных уроков.  Стрип подразумевает максимальную отдачу и искреннее желание иметь результат. А он стоит всех затраченных усилий и несомненно вам понравится. Это направление танцев подарит Вам не только силу мышц, но и отличную растяжку.

По материалам: KakProsto.ru

Оставить комментарий