Врачи и ученые из Калифорнии долго бились над тайной молодости и придумали простые 5 правил которые помогут сохранить юный вид и хорошее самочувствие.

О мнению американских ученых из Калифорнийского университета, если строго следовать всего пяти основным и нехитрым правилам, то можно продлить свою жизнь, даже несмотря на некоторые серьезные заболевания, например, сахарный диабет. В качестве исследования они протестировали 16 тыс. Человек — 15 тыс. Здоровых людей и тысячи больных диабетом.

Правда, чтобы эти правила заработали, необходимо главное — отказаться от лени, столь свойственной современному человеку. Ведь все эти принципы предусматривают определенные усилия в борьбе с собственными приятными слабостями.

Главные принципы, которые были озвучены в докладе на Всемирном диабетическом конгрессе в Монреале (Канада), включают: физическую активность, отказ от курения, здоровое питание, умеренное потребление алкогольных напитков (1-2 порции в неделю), поддержание нормального веса тела. Причем среди этих пяти пунктов эффективным оказалась физическая активность.

По материалам zdorovia.com.ua.

Оставить комментарий