На наш организм существенно влияют продукты, которые мы употребляем. Как мы будем выглядеть через 10-20 лет и которое иметь здоровье — зависит именно от питания.

Орехи содержат белки, клетчатку, питательные вещества и здоровые жиры, которые снижают уровень холестерина в организме. Они также способствуют уменьшению веса, омолаживают организм и улучшают работу сердца: предотвращают сердечных приступов и инфаркта.

Имбирь — лучший продукт, помогающий бороться со старостью. Как приправу имбирь можно добавлять в блюда, с корня можно заваривать чай с другими травами. Имбирь обладает противовоспалительными свойствами, предотвращает образование тромбов, улучшает пищеварение, уменьшает вызван артритом боль в суставах, им лечат язву желудка.

Зеленый чай также полезен для омоложения организма.

Красное вино также полезно для организма, однако нужно пить его в меру. Так, бокал красного вина предотвращает возникновение тромбов, регулирует уровень сахара в крови, имеет в своем составе много антиоксидантов. Если не нравится красное вино, то вы можете заменить его на белый, однако не стоит употреблять сильные алкогольные напитки, которые точно не помогут вашему организму омолодиться или стать здоровее.

Какао и темный шоколад также способствуют омоложению организма. Конечно, очень часто лакомиться ими не нужно, однако в небольших количествах темный шоколад помогает успокоиться, избавиться от стресса.

По материалам zdorovia.com.ua.

Оставить комментарий