Наверное, многие девушки не понаслышке знают о такой проблеме: до корпоратива или другого торжественного события осталась пара недель, а любимый праздничный наряд маловат. Если и вы столкнулись с этой ситуацией, не отчаивайтесь, есть выход — 12 дневная диета.

Разработчики этой диеты обещают, что, соблюдая все рекомендации, за 12 дней можно потерять от 5 до 10 лишних килограммов. Но возможно ли это на самом деле? Не опасна столь стремительная потеря веса для организма, и всем ли подходит эта диета?

12 дневную диету можно охарактеризовать как «обезжиренное монопитание», говоря иными словами— это 12 разгрузочных дней, идущих один за другим. В каждый из дней разрешается употреблять один вид продуктов.

Если на протяжении 12 дней питаться подобным образом, причем в ограниченных количествах, то вес будет уходить достаточно быстро. Но врачи не приветствуют подобные диеты: это достаточно сильный стресс для организма, и, избавившись от лишних килограммов, можно получить такие неприятные побочные эффекты, как потеря сил, сухость кожи, выпадение волос и прочее.

Поэтому подобная диета подойдет для людей, не имеющих проблем со здоровьем, и обладающих сильной волей. Чтобы обезопасить себя от проблем со здоровьем и минимизировать нагрузку на организм, во время диеты не следует выполнять тяжелую умственную и физическую работу, не забывать принимать витаминные комплексы, пить чистую воду, высыпаться, бывать на свежем воздухе.

Отзывы людей, испробовавших на себе 12 дневный метод похудения, различны. Впрочем, все единодушно утверждают одно: лишние килограммы быстро уходят, но при переходе на обычный рацион столь же быстро возвращаются.

Поэтому, чтобы после праздников вновь не располнеть, прекращать диету следует постепенно, понемногу вводить в меню продукты привычного питания, не забывая при этом контролировать вес.

Вообще, эта диета любима желающими похудеть, но врачи-диетологи настроены к ней весьма критично. Пользоваться 12 дневной диетой, или же подобрать другой способ снижения веса— решать вам.

Вот один из вариантов диеты, рассчитанной на 12 дней.

Первый день— кефирный. В течение всего дня разрешается выпить литр кефира, 200 мл чая из трав, а утром на голодный желудок нужно проглотить 1 столовую ложку растительного масла.

Во второй день можно (и нужно) есть фрукты: 4 небольших апельсина, и опять ложка масла и травяной чай.

На третий день разрешено съесть полкилограмма творога нулевой жирности.

На четвертый (овощной) день следует есть самые низкокалорийные овощи — кабачки.

На пятый день можно побаловать себя 100 граммами молочного шоколада, запив его стаканом травяного чая.

Шестой день— яблочный. Предлагается на целый день распределить 1 кг зеленых яблок, предварительно очистив кожуру. И все тот же травяной чай.

В день седьмой— сырный— полагается съесть за день около 300 г твердого сыра, лучше выбирать сорта с меньшей жирностью.

На восьмой день разрешено пить томатный сок, но не из пакета, а свежевыжатый, в крайнем случае, упакованный в стеклянную банку.

Девятый день— мясной, наверное, самый сытный. Можно съесть 400 г отварной нежирной говядины, не забывая про травяной чай и ложку растительного масла.

И вновь овощной день, по счету — десятый от начала диеты. Можно порадовать себя салатом из свежих овощей: огурец, помидор, белокочанную капусту и зелень нарезать, заправить растительным маслом.

Следующие два дня повторяются: одиннадцатый день — творожный, можно употреблять 500 г обезжиренного творога. И заключительный двенадцатый день — фруктовый: четыре апельсина, две чашки травяного чая и растительное масло. Апельсины можно заменить на сливы (1 кг) или полкилограмма чернослива.

И не забывать каждый день употреблять по 1 ст. ложке растительного масла, лучше льняного или оливкового, но можно и подсолнечное.

Второй вариант 12 дневной диеты имеет незначительные отличия: в мясной день вместо говядины разрешается съесть 250 грамм отварного куриного мяса, во фруктовые дни можно употреблять любые фрукты, кроме высококалорийных бананов и винограда. Травяной чай следует заменить на отвар шиповника, пить не менее 1 литра в день.

В общем, вышеприведенная диета подходить для сильных духом, которые ради заветной цели способны вынести длительное голодание. А другие желающие сбросить вес, кто не хочет подвергать себя строгим ограничениям, могут подобрать другой вариант диеты, благо что сейчас их существует великое множество.

Понравилась статья? Поделитесь ей в соц. сетях!

Оставить комментарий