Вся наша жизнь проходит полосой. Черная полоса сменяет белую, что чем-то напоминает явления природы. Темно, светло, прохладно, жарко. И, наверное, не может быть иначе, ведь люди — часть природы.

Мы вдруг теряем работу, здоровье, у некоторых разбиваются семьи. Но самое страшное — это потеря близких людей, уходящих от нас навсегда. Мужчины ищут забвение в алкоголе. У женщин все может быть еще хуже. Женская натура намного глубже и тоньше мужской. У женщин может надломиться психика, после чего представительница прекрасной половины может впасть в депрессию. А это страшно. Теряется интерес к жизни, к окружающим. Ухудшается не только психическое, но и физическое здоровье, некоторых посещают мысли о самоубийстве. Главным становится вопрос, как бороться с депрессией.

Женщина вынуждена сесть на антидепрессанты, но еще хуже то, что она может попасть в психиатрическую лечебницу, которая поставит клеймо на всю жизнь. И поэтому надо научиться самой выходить из депрессии. Для этого нужно оглянуться назад и начать анализировать. Мы женщины и поэтому должны быть сильнее мужчин. Сама природа в нас это заложила.

Как бороться с депрессией? Для начала сходите в церковь и послушайте службу. Она может успокоить вас и снять самую острую боль с души. И если вы загляните в библию, то узнаете, что уныние — один из самых сильных грехов. И вы не должны допустить, чтобы оно овладело нами. Оглянитесь назад и начните искать что-то хорошее в окружающем нас мире. Пение птиц, журчание ручья, шелест леса. Все это успокаивает и завораживает. Чаще выбирайтесь на природу, плавайте и загорайте, запишитесь в бассейн, пойдите на аэробику. И ваша жизнь повернется к лучшему.

Начните помогать окружающим вас людям. И у вас появится воля жить, закалять свой характер и бороться. И вы поймете, что все в жизни можно поменять. И хорошее, и светлое само придет к вам.

Читай также: Почему мы прибавляем в весе из-за недосыпания

Оставить комментарий