Burning man – это ежегодное событие, которое проводится в США. На 8 дней, в путные Блэк-Рок, штат Невада, люди собираются, чтобы провести поистине феерическое мероприятие, известное на весь мир. Праздник стартует в 00:01 в последний понедельник лета, а точнее, в последний понедельник Августа. Самый напряженный и интересный момент мероприятия происходит в субботу, когда множество людей сжигают статую человека. Данное зрелище поистине прекрасно, так как яркий огонь на фоне темного неба выглядит просто великолепно. Это событие также привлекает многих фотографов, которые намерены создать уникальные фотографии.

Burning man – это не просто праздник, который отмечается сжиганием деревянного человека. На протяжении всей недели люди одеваются в разные костюмы различных персонажей, предметов, животных и различных фентезийных существ. При этом, все приезжают на своих собственных автомобилях, которые пережили «мутацию». То есть, автомобили имеют нестандартный облик, который придумывают им владельцы.

Хочется заметить, что данный праздник будет весьма интересен для любого туриста и отдыхающего. В основном, каждый, кто бывал на Burning man, хотя бы раз в своей жизни, знает, насколько много впечатлений остается после него. Так как основные события происходят ночью, абсолютно все шоу имеет яркие краски и привлекательный вид, словно человек попадает во «взрослый» цирк, и радуется всему как ребенок.

История данного праздника начинается еще с 1986 года, когда был сожжен первый деревянный человек. Хочется заметить, что изначально, в данном событии принимало участие не больше сотни человек. В 2008 году, за все 8 дней празднования присутствовало более 50 тысяч человек.

Читай также: Marina Bay Sands самый дорогой отель в мире

Оставить комментарий