Развитие способностей.

Мечтая о ребенке, родители, конечно, думают о том, каким он будет, кем он будет, и ищут способы развить в малыше те или иные таланты.

Замечено, что если ребенку с первых дней жизни дать возможность слушать хорошую музыку, у них развивается почти идеальный слух. Не лишне включать спокойную тихую музыку при засыпании ребенка, а днем — веселые жизнерадостные песенки в качестве фоновой негромкой музыки. Вы заметите, что малыш начнет подпевать, играя с игрушками.

Ни в коем случае не надо заменять аудио записями ваши вечерние сказки, этим можно пользоваться лишь изредка, потому что ребенок, слушая сказку, слушает и интонации вашего голоса и впитывает их. Чужой голос не имеет такого влияния на малыша.

Дети любят рисовать. Разрешайте пользоваться малышу гуашевыми красками, они легко отстирываются и отмываются. Пусть малыш рисует вначале пальчиком, а не кистью, Покажите ему, как нужно вытирать пальчик от краски, рисовать пальчиком ему удобней, и он будет делать это с удовольствием. Кисточка потребует от него дополнительного напряжения, поэтому ему может не понравиться рисовать.

Читай также: Опасные игрушки

Оставить комментарий