Как говорится, «красота требует жертв». В такой идеологии представительницами слабого пола было затрачено немало усилий и денежных вложений на красоту. Но иногда и этого бывает мало и женщинам приходится приносить на алтарь красоты, свою боль и неимоверные страдания. К примеру, чтобы получить идеальные брови, девушкам приходится пройти через довольно неприятную процедуру – выщипывание бровей. И каждый раз, проходя через такие муки, их вновь волнует вопрос — «Как не больно выщипать брови?»
Есть самый простой способ, обратиться в салон красоты. Но, если все же, вы хотите все взять в свои руки или у вас недостаточно средств для такого удовольствия, тогда первое что вам нужно, предварительная подготовка.
— хорошее массирование в области бровей: руками или зубной щеткой;
— распарить кожный покров (выщипать после ванны), сделав для этого компресс (полотенце с горячей водой);
— гели и спреи с анастезирующим действием, но в этом случае необходимо беречь глаза от попадания в них этих средств.
Вот мы с вами и узнали некоторые действенные способы, как не больно выщипать брови.
Но, кроме этих действий нам еще понадобится:
— купить хорошего качества пинцет с очень острыми краями, которые позволят хорошо обхватить волоски, без скольжения;
— выщипывать брови резкими рывками, чтобы процедура была менее болезненна;
— Можно свободной рукой придерживать волоски у основания, для меньшего травматизма кожи
Некоторые, стараясь ответить на вопрос «Как не больно выщипать брови?», советуют обильно нанести крем на область вокруг брови. Но, этот способ не самый оптимальный вариант, поскольку возникнет скольжение волосков и неудобное их цепляние, что, в конце концов, послужит еще к более длительному проведению самого процесса и более болезненным ощущениям.
Хорошей новостью является то, что даже если в этот момент вы до сих пор выщипываете брови с болевыми ощущениями, каждый последующий раз доставит вам меньше страданий. Поскольку, в отличие от процедуры бритья, волоски с каждым разом становятся все тоньше, в итоге процесс выщипывания бровей будет с каждым разом только упрощаться.
Так что, используя все эти рекомендации и благодаря вашему терпению, со временем этот процесс будет причинять вам меньше дискомфорта. Полученный ответ на вопрос «Как не больно выщипать брови?» позволит вам более тщательно и менее болезненно проводить этот способ удаления волос.

Читай также: Красивый макияж для блондинок

Оставить комментарий