В Укрaинe рaзрeшeнo любoe сaмoвырaжeниe: яркaя и oткрoвeннaя oдeждa, цвeтныe вoлoсы и пирсинг. Нo в мусульмaнскиx стрaнax дeлo oбстoит инaчe. Ислaмскaя рeлигия зaпрeщaeт жeнщинaм сaмoвырaжaться с пoмoщью oдeжды с дeкoльтe, рaзрeзaми и длинoй вышe кoлeн.

Около этoм иx кaнoнaм сooтвeтствуют традиционные украинские наряды. Пикантно, что в этом году, следом того, как открыли честный рейс из Саудовской Аравии в Азагориум, туристки-мусульманки начали боевито скупать наши этнические вышиванки и платья.

Нежели похожа традиционная украинская шмотье на исламскую и зачем мусульманки скупают вдруг по 6-7 вышиванок приставки не- примеряя – читайте в эксклюзивном материале сайт.

Видео дня

Сколько говорят консультанты в магазинах этнической одежды

Пишущий эти строки решили узнать, действительно ли мусульманки в восторге ото украинских вышиванок. Для сего наш корреспондент пообщалась с представителями львовских магазинов, идеже продают украинскую национальную одежду.

В магазине «Галичанка» эккаутинг Галина подтвердила популярность украинского наряда середи мусульманок: «Их больше лишь привлекают платья. Они могут за примером далеко ходить не надо сразу 6-7 нарядов, невыгодный примеряя. Даже на цену неважный (=маловажный) смотрят. Только спрашивают размер. Кровь из зубов должна быть длинная туалет белого или яркого цвета с длинными рукавами. Изо узоров больше всего привлекает цветочный. Я слышала, словно они ходят в такой одежде как дома. Им запрещают устои носить на улице шмутки с яркими элементами».

Артем, эдвайзор магазина «Арт-Лев», в свой черед утверждает, что национальная убранство Украины импонирует женщинам, исповедующим религия: «К нам часто приходят украинки, которые вышли замуж следовать мусульманина и приняли другую веру. Они покупают одежду к всей семьи (для мужа, в (видах себя и детей) или в дар. Чаще выбирают хлопчатобумажные сиречь льняные рубашки с длинными рукавами, а и с машинной или ручной вышивкой. В противном случае это подарок для египтян – берут рубашки с коротким рукавом. Темные тряпки не заказывали вообще ни разу. Всего лишь светлые. Также мы по временам поставляем товар в Арабские Эмираты, вот что у нас заказывают в всемирная паутина-магазине».

Консультантка из магазина «Skyba», Марианна, удивилась, услышав о популярности вышиванок средь мусульманок: «Не знаю, в первый раз об этом слышу. У нас мусульманки малограмотный покупали одежду. Такого в практике безвыгодный было».

В бутике «Галерея вышиванок» референт Татьяна прокомментировала информацию о мусульманках яко: «Эти девушки увлекаются натуральной одеждой с покорный вышивкой. Ведь в таких нарядах далеко не жарко, комфортно и нет жестких контактов с веточка. Машинная вышивка более жесткая, из-за этого они выбирают более мягкие фабрикаты. Мусульманки покупают длинные платья может ли быть рубашки с длинными рукавами и минус декольте. В основном, это убранство монохромных оттенков. Интересно в таком случае, что исповедующие ислам девушки покупают вышиванки чаще, нежели украинки«.

Чем вышиванки похожи получи одежду мусульманок

Украинская традиционная женская костюм похожа на исламские наряды. Сие наблюдается в этностиле. Например, прекрасный пол надевают блузки и рубашки с длинными рукавами, юбки пониже. Ant. выше колен и макси-платья.

Манер в обоих случаях должен -побывать) практичным – не сковывать движения. Как украинки, что мусульманки предпочитают традиционную одежду с натуральных тканей (хлопок alias лен): такие вещи пропускают климат и дают телу дышать, вследствие чему нет дискомфорта. В каждом изо рассматриваемых этностилей есть монохромные наряды-оверсайз, покрывающие ступни и голени.

(само собой) разумеется, далеко не все украинские вышиванки однотонные. В некоторых регионах страны практикуют вышивку «белым в соответствии с белому», что нравится и мусульманским девушкам. Тогда они не должны выходить на публике в одежде, декорированной блестящей вышивкой либо — либо яркими аксессуарами. Но ажно такие запреты не мешают им казаться стильно.

Почему мусульманки выбирают украинскую традиционную одежду

Общо исповедующие ислам девушки должны котировать исключительно свою веру и выпячивать свою принадлежность к ней. Их одеяние не должна походить в наряды из других религий.

И зато хорошо традиционная украинская одежда, – метка национальной идентичности, это приставки не- мешает мусульманкам обновлять вышиванками буквальный гардероб.

Как к этому с

  • Таким образом гражданки другого государства, исповедующие шиизм, демонстрируют отсутствие предвзятости к Украине.

  • Мусульманкам нравится этнические украинские наряды, вот что они похожи бери их традиционные.

  • Иногда сие свидетельствует о том, что поклонницы «скромной» моды стремятся постичь историю и культуру Украины.

  • Сие некий культурный способ объединения.

До тех пор сайт писал:

  • о трендах обуви по осени и зимой 2021/2022;

  • об украинской моде в XX веке;