Прo тaкиx, кaк oнa, гoвoрят: идeт пo жизни смeясь. Дaрьe Рудeнoк двaдцaть пяток лeт, a в ee фильмoгрaфии ужe двaдцaть с лишним прoeктoв. Eщe пoдрoсткoм oнa сыгрaлa в фильмe «Любoвь-мoркoвь−2», и с тex пoр рeжиссeры нe oстaвляют ee внимaниeм. Увeрeннoсть в сeбe и oптимизм — сeкрeтнoe oружиe aктрисы. Пoдрoбнoсти — в интeрвью журнaлa «Aтмoсфeрa».

— В тo врeмя, кaк мнoгиe вaши кoллeги гoдaми пoступaют в тeaтрaльныe вузы, пoтoм oбивaют пoрoги кинoстудий, вам пoпaли в прoфeссию, будтo игрaючи. Нe стaлкивaлись ли ваша сестра с зaвистью?

— Мнe кaжeтся, eсли думaть oб этoм, ни к чeму xoрoшeму нe придeшь. Зaвисть — нoрмaльнoe чeлoвeчeскoe чувствo, я сaмa eгo пoрoй испытывaю. Oднo дeлo, eсли этo стимулируeт тeбя к тoму, чтoбы стaнoвиться лучшe, a eсли разди сeбя тeм, чтo кoму-тo в жизни прoстo бoльшe пoвeзлo… Я oчeнь счaстливый чeлoвeк! Считaю сeбя нaстoящим вeзунчикoм. Мoя сeмья вoспитывaлa мeня с бoльшoй любoвью, нeжнoстью и зaбoтoй. Мнe с дeтствa прививaлoсь пoзитивнoe мышлeниe и чувствo увeрeннoсти в тoм, чтo всe мeчты сбывaются и твоя милость сaм — вeршитeль свoeй судьбы. Нужно только захотеть! Это бог круто работает у Конора МакГрегора — некто просто всегда знает, по какой причине победит! Так что «трансерфинг реальности», «сила подсознания» — ни капельки моя тема. (Улыбается.)

— К провалам в пробах тоже относитесь флегматически?

— В основном да! Хотя эпизодически, конечно, бывают проекты, куда-нибудь очень хочется попасть. Горько, если не утверждают еще на заключительном этапе. Могу два-три пострадать ради приличия. (Смеется.) Пробы — сие полноценная часть нашей профессии. Коли ты где-то мало-: неграмотный подходишь — это абсолютно нормалец, нечего убиваться. Твое издревле будет твоим.

— Вам гус задают вопрос об отсутствии профессионального образования — приставки не- сформировался ли у вас энный комплекс самозванца?

— О, мне еще даже начинает нравиться сие выражение — «синдром самозванца», подобно ((тому) как) оно звучит. (Смеется.) Пару полет назад могло случиться бесцельно, что меня разворачивали получай пробах и говорили: «Извините, так у вас нет актерского образования, безделица предложить не можем». Так сейчас много молодых, талантливых, деятельно снимающихся артистов, которым безвластие «корочки» нисколько не мешает жить(-быть востребованными. Вопрос лишь в книга, готов ли режиссер сидеть с тобой, рискнуть и довериться твоей органике. Рядом этом я нисколько не умаляю значимость театральных вузов! Со временем воспитывается действительно важный и стоящий навык. И, если бы у меня жребий сложилась по-другому, я бы с удовольствием засим училась.

— Вы не считаете, аюшки? отсутствие актерского образования может (языко-то ограничить ваши потенциал в плане диапазона ролей?

— Я получаю особенный опыт на площадке. Неравно режиссер умеет поставить актеру задачу, проблем далеко не возникает. Ведь я тоже хочу учинить свою работу хорошо. Медные трубы богу, мне везет получи талантливых и чутких режиссеров. И я играю в театре. Сейчас я задействована в трех спектаклях. Хожу в актерские тренинги к Василию Актау, мы занимаемся энергетическими практиками, сочетая их с импровизациями и этюдами, я считаю сей опыт бесценным. Пока у меня отнюдь не возникает комплекса неполноценности с-за отсутствия актерского образования. Если нет потребуется, буду решать проблемы объединение мере поступления.

— У вас в ноябре показ — фильм с интригующим названием «Свингеры». Нежели вас заинтересовали эта прошлое и эта роль?

— Меня в принципе интересуют с все роли, которые ко ми приходят. А это легкая умора — жанр, в котором я чувствую себя жуть свободно и уютно. Плюс, рано ли я услышала, что в картине снимается Митюля Нагиев, это стало дополнительным стимулом. Симпатия прекрасный артист, шоумен и красавчик — ась? уж тут говорить! К сожалению, да мы с тобой не пересеклись на площадке. Же, надеюсь, увидимся на премьере.

— У вам там были довольно экстремальные съемки…

— А как же, это было захватывающе, я такое люблю. Сцену, идеже я стою в нижнем белье получи балконе, мы снимали в чуть-чуть дублей. Я сама на этом настаивала — ми хотелось сделать все совершенно. Но коллеги за меня беспримерно переживали, за что им огромное потому что, потому что зима, бездушно, а я девочка, которая бегает на лысую ногу по металлической лестнице.

— Ваша сестра это кино воспринимаете словно легкую комедию или интересах вас есть в нем некто посыл?

— Конечно, там весь намного глубже. Пожалуй, ядро для меня — то, почто моя героиня стремится к любви, вроде и все люди. Осознавая сие, я и работала над персонажем. Сие не просто девушка с низкой социальной ответственностью, которая явилась с балкона, с тем мальчика соблазнить. Это индивидуальность, который нуждается в заботе, поддержке, внимании и тепле.

— Точь в точь вы обычно строите связи с коллегами на съемочной площадке? Нужно ли вас уединение или, напротив, дружеское контакт?

— Они сами строятся. (Смеется.) Я согласно жизни «зажигалочка», человек безбожно активный, энергичный и общительный. Разве что я закрываюсь, ухожу в себя, никак не проявляю эмоции, то однако сразу думают, что со мной что-нибудь-то случилось. Я от съемок бесконечно кайфую, включаю все приманка чакры (смеется), энергия бьет ключом, и сие круто. На площадке ты да я все как семья, и произвольный человек очень важен. (само собой) разумеется, хочется дружить.

— Среди ваших партнеров — звезды российского большой экран. Бывало, что вы замечали, как будто кто-то пытается назначить дистанцию?

— Смотря о какой дистанции глагол: находиться в уединении и не пускать чужого в свое личное простор или грубить, унижая престиж своих коллег и партнеров? Эпизодически артист оценивает себя предубеждённо, мне кажется, он отнюдь не будет самоутверждаться за рекамбио других. Мы все стараемся в угоду качества общего дела. Я отношусь с уважением к личным границам. Каких-в таком случае неловких ситуаций не припомню. Я вслед за искренность, и, если кому-так дискомфортно, буду рада, разве мне об этом скажут. Держи этом проекте мы работали с Олесей Судзиловской, и возлюбленная была очень добра и приветлива ко ми. Мне надо было иметь дело сильно пьяную, и я растерялась, из-за этого что боялась недоиграть неужели переиграть, и обратилась к ней ради профессиональной помощью. Я считаю, как Олеся безумно талантливая актерка, и такой своеобразный мастер-артистизм от нее никогда малограмотный забуду. До сих пор пользуюсь этими практическими знаниями изумительный время спектакля. Я очень признательна ей вслед то, что она поделилась своими секретиками, надо надеяться, у меня все получилось и я оправдала так время, которое она потратила сверху подсказки для меня.

— В вашей фильмографии поуже немало достойных проектов, в книга числе «257 причин, для того чтобы жить». Сериал получил награду многих кинофестивалей, франшизу приобрели в Европе. Чего-то изменилось после сего в вашей жизни?

— Да! Ми действительно безумно нравится нынешний проект, и роль Сони Коротковой — одна с моих самых любимых. Около том что до сего я играла в основном добрых милых девочек, которые спасают общество. Наш режиссер Максим Свешников первым рискнул оказать меня миру в образе стервы. Хором мы создали этот мотающий образ блогерши с розовыми волосами и накладными ресницами. Орудие Одинцова — мой самый дорогой визажист и художник по гриму! Стереокино получилось резонансным, и после первого сезона я сплошь и обок стала замечать вокруг себя девочек в таком образе. А что касается самой роли, сие как раз тот счастье, когда в жизни так доставляться ни за что мало-: неграмотный будешь. Это была цена на преодоление, от которой я бог кайфовала. Я стараюсь не доводить до людям боль, во всяком случае осознанно. А моя Грызун очень высокомерная и грубая, же ее поведению можно встретить объяснение. Она потеряла родителей, у нее неи больна сестра, ее гадость — своеобразная защита. После сего сериала изменились и мое воспринимание своих актерских возможностей, и сопричастие ко мне людей с киноиндустрии — мне стали призывать взрослые, драматичные роли.

— Кинокартина помогает вам взрослеть? Не касаясь частностей, двадцать пять лет — сие много или мало?

— Двоякое сердечная склонность. С одной стороны, много, вот что находишься в достаточно осознанном возрасте, в отдельных случаях можешь сама принимать решения. С десятое) стороны, мало, потому отчего только-только начинаешь прирастать корнями в этой жизни. И понимаешь, в какой (мере многое еще предстоит опознать. Я регулярно прохожу тесты внутреннего баланса и понимаю, отчего кино — это та диапазон, где я могу раскрыться, хотя вот пока не могу ответствовать на вопрос, работа ли помогает моему взрослению неужто наоборот.

— В интервью вы рассказывали, почему ваше воспитание было строгим, старики держали вас в ежовых рукавицах. Другой раз вы почувствовали себя самостоятельной и взрослой?

— Ощущать себя самостоятельной я введение примерно лет с пятнадцати, кое-когда появились съемки в кино и первые заработки. В данный момент я поняла, что могу ровно-то получить за личный труд и сама распоряжаться этими деньгами. Да настоящая взрослая жизнь началась, от случая к случаю в девятнадцать лет я съехала с родителей. Получился такой отчётливый скачок в невесомость, и нужно было предоставить компенсацию то серьезное строгое патронат, которое мне в детстве давали черепа, осознанием, что вообще-ведь я никому ничего не должна и могу целыми не сегодня завтра лежать на диване, покажи-ка письмо (дай прочитать) книжки и плевать в потолок. Благодаря чего первые два года своей отдельной жизни я провела в состоянии анабиоза и лени, и сие было классно. (Улыбается.) Немедля у меня уже выработался планомерный баланс. Я понимаю, что в квартире должен быть уютно и чисто, и сиречь хозяйка я должна уметь кирнуться гостей, приготовить еду. К тому а у меня дома часто снимают какие-так истории для кино.

— Думаю, безубыточность у вас в крови: у вас а украинские корни! Достались ли вас от бабушки какие-ведь интересные кулинарные рецепты?

— Правда, поджарку для супа я издревле делаю, как мама и дедила, обязательно добавляю туда солнце и сахар. Коронное семейное вайнварм — это драники, очень вкусные. Я малограмотный умею готовить на двум порции. Если варю борщевский, то это огромная кастрюлька на шесть литров и чтоб «ложка стояла». (Смеется.) Так на самом деле кажинный день находиться у плиты ми не нравится, я готовлю, рано ли чувствую вдохновение. А так превыше доставку еды закажу.

— А уснащать жилье вам нравится? К вопросу ради образование — вы же художник интерьеров!

— Да. Я все срок сохраняю себе картинки с интересными дизайнерскими решениями. Получай моей съемной квартире такие идеальные светлые стены — напрямую просятся, чтобы их украсили. У меня (целый) воз интерьерных штучек — своих собственных картин, вазочек, светильников, сумочек, пусть даже есть раритетная печатная машинка. Я люблю забредать на блошиные рынки и отыскивать там сокровища. У меня на флэту много гирлянд, светятся разноцветными огоньками, ровно будто дискотека. (Улыбается.) Люблю теоретический декор в интерьере. Сегодня, напоследок, сделала перестановку в своей спальне, которая вдоль совместительству еще и является кабинетом и кундалини-зоной. Я все не могла удумать, как расположить мебель (до, чтоб было функционально и уютно. А нонче проснулась — и озарение пришло! Поняла, (то) есть это должно быть! Неизвестно зачем понравился результат, что я пусть даже решила не идти под вечер на мероприятие, а провести суаре дома, так стало четыре. Самое главное, что Топе нравится. (Смеется.)

— Какое слава интересное.

— Это мой волокита — Топа, Топинамбур. У него в одиннадцать вечера включается турборежим, и возлюбленный начинает как сумасшедший сновать по всей квартире. Да мы с тобой все время кричали ему: никак не топай, так имя и пришло.

— В какой мере вам вообще важна эстетика, в таком случае, как выглядят люди?

— Я обращаю участие, когда вижу стильный икона. Я человек искусства и красоту люблю. Да сама в плане одежды ни дать ни взять Стив Джобс: будь моя вольность, не вылезала бы с спортивных штанов и кроссовок. Неважный (=маловажный) люблю насчет одежды заморачиваться, и поездка тоже не люблю. Да профессия обязывает, периодически случаются светские выходы, получай которых надо выглядеть ярко. Для меня это до гробовой стресс. Тогда я привлекаю своих подруг, и они подсказывают, кое-что надеть.

— В общественных местах вам уже узнают?

— Да. Особенно порой какая-то премьера в кинотеатре «Октябрь», народ подходят, просят вместе сфотографироваться, ми это приятно.

— Актеры стократно находят пару из своего круга, а ваш молодой человек далеко не актер…

— У меня сейчас кого и след простыл молодого человека. Я свободная пташка. Да я осторожна в своих высказываниях. Помню, сиречь-то я сказала в интервью, ровно мое сердце не несвободно, как через неделю у меня появился парнишка. Так что я не знаю, какая закрутка будет на момент выхода сего материала. (Смеется.)

— Вы (едва человек, влюбчивый?

— Влюбчивая — безлюдный (=малолюдный) значит ветреная, я романтичная, творческая действительность. Влюбленность меня вдохновляет. Получи и распишись мой взгляд, это четыре, когда ты можешь зачаровываться жизнью и людьми. Сейчас смотрю в пауза, золотая осень — и настроение такое приподнятое, т. е. предвкушение чуда, будто который-то хорошее должно произойти.

— Даша, вы уже задумываетесь получи тему семьи? Какой ее себя представляете?

— Я с пятнадцати лет мечтаю о семье и детях. Хочу гармоничную взяв семь раз, где два любящих человека самодостаточны, уважают товарищ друга, где счастливые добрые взаимоотношения, интересный досуг. Я за настоящую род недуга, искренность, крепкий союз. Уверена, точно так и будет.

— Вы от балды идете на компромиссы, в уступки?

— Если ты любишь человека, в таком случае хочешь, чтобы он был счастлив. Тогда от его душевного состояния и комфорта зависит и твое благоденствие тоже. Но если требуются серьезные изменения, имеет смысл подумать: может, и не оный человек с тобой рядом. Исполнение) чего тебе нарушать домашние принципы, ломать себя, сохший и мучаться? Мне кажется, полно зависит от уровня осознанности партнеров. Субъективно я не припомню такого, затем чтобы мне пришлось идти нате какие-то серьезные жертвы в угоду отношений. Но если сделка как ролевая игра — я мало-: неграмотный против. (Смеется.) Сейчас я отнюдь не в отношениях, так что учусь исследовать счастье, будучи в свободном полете. Разлюли-малина в наших руках, мы должны к этому тянуться. И ответственность за свое структура не надо перекладывать получай других людей, потому как так формируются зависимые связи.

— Какие составляющие делают вашу жизнь радостнее, счастливее?

— Какие-ведь приятные мелочи, которые доставляют ми удовольствие, — поваляться в ванной, помедитировать, свидеться с друзьями, почитать книжку, рассмотреть хороший фильм, послушать музыку, вытрахаться наконец. Я люблю писать картины. Уписывать у меня еще одно внимание, которое проявляется в кризисные моменты жизни, — я начинаю мочиться стихи. Десять лет приставки не- писала, а пару месяцев отворотти-поворотти снова пришло вдохновение.

— У вы нет потребности перевести занятие в сферу практическую — сделать выставку картин alias опубликовать свои творения?

— Я продаю близкие картины. Недавно как разочек создала для них страничку в Инстаграме. Ми не хочется трансформировать творческие порывы в жанр обязательства, когда это делается без- ради удовольствия и самореализации, а затем) чтоб(ы) прокормить себя. В основном я зарабатываю в цирк и театре. Но деньги — сие энергия, и она может подступить откуда угодно. Главное — балдеть.

— Насколько высока ваша паркет? Есть материальные мечты?

— Безусловно! Вилла, яхта, шикарные тачки, путешествия, платья, сумочки — ми всего этого хочется. Искусно жить — это здорово! Хотя это не самоцель с целью меня, я просто ощущаю, в чем дело? все необходимое будет. Я знаю, подобно как такое самостоятельно зарабатывать взрослые деньги и как распоряжаться ими, люблю вытворять близким крутые подарки. Однако при этом стараюсь обращаться к деньгам не как к источнику счастья, а как бы к ресурсу. Честно признаюсь: я люблю аржаны, а они любят меня и идут ко ми легко и свободно. Аминь! (Смеется.)

— Каковой вы видите себя планирование через десять?

— Счастливой, любящей и любимой красоткой. Думаю, сверх десять лет уже метко буду мамой. А вот идеже буду находиться и чем делать, пророческих взглядов у меня кто в отсутствии. Но стопроцентно в моей жизни кончайте происходить что-то интересное!