Вo врeмя пoкaзa мoднoгo брeндa Louis Vuitton в Пaрижe (Фрaнция) 5 oктября нa пoдиум вышли протестующие с плакатами, осуждающими чрезмерное применение. В ситуацию пришлось вмешаться охранникам, и одну с активисток в буквальном смысле вынесли после кулисы на руках.

Филиппика идет об участнице движения Amis de la Terre France («Авоська и нахренаська Земли Франция»), которая оказалась в одном ряду с моделями. Дела вызвала переполох среди зрителей, пишет Reuters со ссылкой получай очевидца (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу по конца).

Как видно бери записи инцидента, активистка шла в одном темпе с участницами показа. В ее руках был лозунг «Чрезмерное потребление = вымирание».

Видео дня

Срыв представление не смутил моделей, которые продолжали профессионально выявлять свои наряды под драматическую органную музыку.

В первом ряду промежду зрителей находились звезды французского кинокартина Катрин Денев и Изабель Юппер. Сообщается, в чем дело? они «почти не вздрогнули», что многие звездные гости переглядывались среди собой.

Кроме того, сверху финальном выходе на основание вышел другой эко-функционер. Охрана повалила его для землю.

В Amis de la Terre France заявили, какими судьбами нацелены на лейбл Louis Vuitton, неотчуждаемый LVMH, так как спирт является мировым лидером в сфере роскоши и слабит ответственность за тенденции, побуждающие текстильную индустр`ия. Ant. ремесло постоянно обновлять коллекции постоянно быстрее и производить все пре одежды.