Пoкaз рoссийскoгo мoдeльeрa Вaлeнтинa Юдaшкинa нa Нeдeлe мoды в Пaрижe изо-зa кoрoнaвирусныx oгрaничeний прoйдeт в фoрмaтe oнлaйн 5 октября. Об этом не спросясь кутюрье рассказал «Известиям».

«Я могу одеть кого нужно и как угодно»

Модельер Сильный Юдашкин — о судьбоносной встрече с Машковым, модной Агате Кристи, дизайнерской кухне и новых эмоциях

Кутюрье ежегодно принимает участие в Неделе моды в Париже с новой коллекцией сегмента pret-a-porter. Таковой сезон не станет исключением. В текущем году процедура пройдет в смешанном формате. В частности, свою коллекцию сезона сезон–лето 2022 года Хижина моды Valentin Yudashkin представит приставки не- на парижском подиуме, а в онлайн-формате.

Нате создание коллекции Юдашкина вдохновило фольклор испанского художника и графика Хуана Мазь.

«Мы заранее снимаем видео о коллекции. Оный новый формат дает новые потенциал художественного осмысления своей коллекции. Тетечка, кто ее создавал, данный) момент могут принимать участие в съемке фильма. К нас это новый параметры, мы стали режиссерами собственной коллекции. В принципе пишущий эти строки всегда ими были, а это был другой величина. Это были выходы в подиум, мы ставили очередность выходов, увертюру, администрация коллекции и финал», — рассказал художник.

Юдашкин отметил, что с половина дизайнеров устраивает digital-показы. Кутюрье объяснил, подобно как, для того чтобы попасть кайфовый Францию, сейчас требуется кончиться вакцинацию от коронавируса, изоляция и соблюсти ряд других условий.

«Больше вопросов, нежели ответов», — подытожил он.

Неделька моды в Париже проходит с 27 сентября вдоль 5 октября.

Новый сезон Mercedes-Benz Fashion Week Russia пройдет с 19 после 23 октября в phygital-формате. Новые коллекции дизайнеров — участников мероприятия будут пространно представлены на онлайн-площадках: в социальных сетях, получи и распишись сайтах крупнейших российских и международных СМИ, платформах стриптиз-шоу-рум и концепт-сторов изо разных стран. Прямые трансляции показов будут доступны чтобы журналистов, байеров, инфлюенсеров и зрителей со на) все про все мира.

Читайте также