В Сeти дo сиx пoр oбсуждaют жeстoкий пoступoк Влaдимирa Кoнкинa. Aктeр тeaтрa и кинo выстрeлил изо трaвмaтичeскoгo пистoлeтa 9 рaз в сoбствeннoгo сынa. Прaвдa, этoт инцидeнт нe стал поводом на обращения в суд — позже святой отец и его наследник помирились. Обаче не всем так подфартило. WomanHit вспомнил артистов, которые с-за использования оружия попали бери скамью подсудимых.

Полгода отворотти-поворотти актер телесериала «След» Андрэ Лавров напал с ножом для сотрудника автоинспекции в центре Москвы. Чепок закончилось без жертв, так в результате судебного разбирательства актеру был вынесен постановление: два года условно.

Витас стократ нарушал закон: совершил нападение на велосипедистку, нападал возьми сотрудников правоохранительных органов, был задержан ради езду в нетрезвом виде. А в 2018 году певчий в состоянии алкогольного опьянения устроил стрельбу с стартового пистолета в собственном дворе, вслед что был привлечен к административной ответственности: 7 суток ареста и санкция 500 рублей.

Михаил Казаков, зеленый артист, известный по сериалу «Папины дочки», в 2005 году воспользовался холодным оружием. (кино встал на защиту своей одноклассницы с ревнивого молодого человека Кирилла Гуркина. Разгорелась дым коромыслом, в ходе которой Михаил ударил ножом ревнивца, в результате что Кирилл был госпитализирован и скончался в больнице. Получай Михаила Казакова завели уголовное занятие и признали виновным. После лета, проведенного в тюрьме, вменяемую статью переквалифицировали получи и распишись более мягкую. Актер вышел возьми свободу.

Игорь Петренко в юном возрасте был участником разбойного нападения. 15-холодный будущий артист провел приблизительно года в тюрьме, а затем лежал в психиатрической больнице. Помощью 5 лет дело возобновили, хотя так как Игорю дали положительные характеристики преподаватели «Щуки», соседи и братва, ему вынесли условный обвинение.

Знаменитый актер советского синематограф Георгий Юматов в 1994 годузастрелил дворника Захира Мадатова изо охотничьего ружья. Мужчина помогал погребать актеру собаку Фросю. В области официальным данным, он был в состоянии алкогольного опьянения. У себя произошла ссора, советский инженю набросился с кулаками на Мадатова, поносительный достал нож, в ответ Гаря сорвал со стены двухстволка и выстрелил. Артист сам позвонил в полицию и признался в содеянном. Его определили в «Матросскую тишину», идеже он провел около полугода. Адвокату посчастливилось доказать, что актер безвыгодный превысил пределов необходимой самозащиты. Всего только недавно режиссер Владимир Мережко открыл тайну об этом убийстве. В постой драки ружье пыталась выдернуть Муза Крепкогорская, жена артиста, и как раз нажала на спусковой доллар. Супруги даже не знали, яко оружие заряжено.

Валентину Малявину, звезду 60—70-х годов, признали виновной в убийстве ее гражданского мужа Станислава Жданько. Дело была очень запутанная, возлюбленная произошла в 1978 году. Самоё актриса утверждала, что сие было самоубийство, а друзья и родственники актера были уверены в виновности Валентины. После 5 лет после трагедии артистку приговорили к 9 годам потеря свободы.