Рукoвoдствo мoдныx дoмoв считaeт, чтo свет (белый) измeнился и рoскoшь дoлжнa aдaптирoвaться к этoму новшеству.

Фрэнчовый холдинг Kering SA, который владеет известными модными брендами Gucci, Balenciaga, Bottega Veneta, Alexander McQueen, Brioni и Yves Saint Laurent, объявил об отказе через использования меха животных. Об этом говорится для сайте компании.

Отмечается, кое-что к осени следующего года бренды будут попользовать исключительно искусственный мех.

«Подобно как касается защиты животных, наша честная) всегда демонстрировала готовность совершенствовать методы работы в собственной цепочке поставок и в секторе предметов роскоши в целом», — цитирует пресс-папье-служба гендиректора Kering Франсуа-Анри Пино.

Ясный путь, что еще в 2019 году Kering SA опубликовала уровень защиты животных, в котором говорится о мехе и других продуктах сего рода. Также там подмеченно, что данный стандарт является дополнением к отказу ото использования меха и будет употребляться во всех брендах.

В кругу тем, большинство модных брендов компании поуже издавна используют в своей работе не более чем мех искусственного производства. Слово идет о Gucci, Balenciaga, Bottega Veneta и Alexander McQueen. В коллекциях Yves Saint Laurent и Brioni редко можно было увидеть вса мех.

Напомним, ранее британская фасон и звезда реалити-шоу Индия Рейнольдс сфотографировалась до конца обнаженной для социальной кампании после защите животных.

В Украине ужесточили поручительство за жестокое обращение с животными