Пoслe грoмкиx oбвинeний в aдрeс Китaя в xaкeрскиx aтaкax oфициaльный Вaшингтoн зaявляeт, чтo оставляет после собой право на дополнительные ответные поведение.

Об этом заявила получи и распишись брифинге пресс-секретарь Белого на флэту Джен Псаки, передает являющийся личной собственностью корреспондент Укринформа.

«Усилиями Агентства нацбезопасности, Агентства кибербезопасности и защиты инфраструктуры, а равно как ФБР мы разоблачили паче 50 тактик, приемов и процедур, применявшихся — быть поддержке государства — китайскими хакерами, которые атаковали ставная в США и союзных странах», — сообщила Псаки.

В отголосок на вопрос, планируют ли в Вашингтоне извлекать пользу контрмеры учитывая миллиардные фонды торговых операций с КНР и Россией, симпатия заметила, что это приставки не- будет сдерживать ответ США.

«Наш брат не позволяем каким-либо экономическим сиречь иным обстоятельствам мешать нам биться в ответ, когда это оправдано. В дополнение того, мы оставляем по (по грибы) собой возможность принимать дополнительные мероприятия, если это обосновано», — пояснила медведка-секретарь Белого дома.

Возлюбленная также подчеркнула, что дирекция Байдена «очень авторитетно воспринимает действия в киберпространстве визави нашей страны и против предприятий частного сектора».

Сиречь сообщал Укринформ, Белый намет заявил, что США и страны-партнеры возлагают нате Китай ответственность за подрывную кампания в киберпространстве, которая представляет серьезную угрозу экономической и национальной безопасности. В придачу того, США предъявили обвинения четырем работникам министерства государственной безопасности КНР вслед за участие в глобальной кампании компьютерного вторжения. Целью хакеров называлось киднеппинг интеллектуальной собственности и конфиденциальной дельный информации, в частности исследований в области инфекционных заболеваний.