Прeзидeнт Рeспублики Мoлдoвa Мaйя Сaнду прeдстaвилa свoe видeниe и приoритeты внешней политики держи предстоящие годы в рамках встречи с дипломатическим корпусом.

В качестве кого передает Укринформ, об этом сообщает сайт президентуры Республики Молдова.

«Ты да я пользуемся сейчас большой открытостью со стороны наших внешних партнеров, а нам следует много гнуть горб, чтобы оценить это и проэксплуатировать на благо людей. Я не можем упустить эту удобный случай», – подчеркнула Санду кайфовый время презентации документа.

Вдоль ее словам, деятельность президентуры в области внешней политики хорэ осуществляться по пяти основным направлениям, середь которых поддержка региональной безопасности и бесконфликтного пространства порядком сохранения добрососедских отношений с Румынией, Украиной и другими странами, а вдобавок путем укрепления институтов безопасности и обороны.

Приоритетами возлюбленная также назвала преодоление пандемии COVID-19, субсидия в восстановлении экономики страны, конкуренция с коррупцией, продвижение правового государства и активная занятие на глобальном уровне.

Отмечается, а согласно Конституции, президент Республики Молдова представляет страну в отношениях с другими странами сверху самом высоком уровне и осуществляет близкие полномочия в области внешней политики в сотрудничестве с парламентом и правительством.

Точно сообщал Укринформ, Президент Владя Зеленский поздравил Президента Молдовы Майю Санду с победой демократических проевропейских политических сил держи досрочных парламентских выборах.