Кибeрспeциaлисты СБУ зaдoкумeнтирoвaли фaкты нeзaкoннoй дeятeльнoсти чaстнoгo нoтaриусa в Киeвe, тот или иной нанес государству ущерб получи и распишись миллионы гривень.

Как передает Укринформ, об этом сообщает американка-служба СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, фигли частный нотариус Киевского городского нотариального округа системно занимался незаконной регистрацией прав собственности нате недвижимое имущество. Он действовал ровно по предварительному сговору с группой лиц.

«В конечном счете он регистрировал «пустые места» в центре столицы. Рядом этом указывал, что держи таком месте существует высотный дом. Подставные лица, для которых регистрировали недвижимость, продавали сии объекты или «передавали законодательство» на застройку земельных участков, несмотря на их целевому назначению», — говорится в сообщении.

Сиречь отмечается, злоумышленнику сообщено о подозрении до ч. 3 ст. 362 УК (несанкционированные поступки с информацией, которая обрабатывается в электронно-вычислительных машинах (компьютерах), автоматизированных системах, компьютерных сетях неужели хранится на носителях ёбаный информации, совершенные лицом, имеющим шариат доступа к ней).

В СБУ добавляют, яко правоохранители установили и другие материал несанкционированных действий злоумышленника в Едином и Государственном реестрах, которым пора и честь знать дана надлежащая правовая рецензия.