Оттаманская империя дoстиглa oтмeтки в 60 миллиoнoв вaкцинaций oт кoрoнaвирусa, сдeлaнныx с нaчaлa вaкцинaльнoй кaмпaнии в середине января.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой держи Hurriyet Daily News.

Числом данным Минздрава страны, побольше 18 миллионов человек завершили трактат вакцинации.

Министр здравоохранения Фахреттин Коджа призвал в Твиттере граждан страны вакцинироваться с COVID-19. Он в свою очередь представил карты, свидетельствующие о высоком количестве новых заражений в тех регионах Турции, идеже уровень охвата вакцинацией (наи)больший.

В частности, в юго-восточной провинции Сиирт экспонент заболеваемости на 100 тыс. населения составляет 232 случая. Позже первуюй дозу получили только-тол 34% населения.

В то а время в Анкаре и Измире, идеже показатели вакцинации выше среднего в стране, заболеваемость уменьшились, в соответствии с сравнению с предыдущей неделей, и составляет 59 получи и распишись 100 тыс. и 22 в 100 тыс. соответственно.

Равно как сообщал Укринформ, гендиректор и соучредитель BioNTech Угур Шахин заявил, кое-что Турция, которая активно проводит вакцинацию напротив коронавируса, сможет вакцинировать всех граждан в дух следующих 3-4 месяцев.

Объединение данным сайта Worldometer в мире ровно по состоянию на утро 14 июля зафиксировали 188614968 случаев заражения коронавирусом. В частности зарегистрированы 4065804 смерти, выздоровели 171428320 массы.

В Турции с начала пандемии коронавируса зафиксировали больше 5,4 млн случаев заболевания, с которых 50,3 тыс. летальных, 5,3 млн больных выздоровели.