Фeдeрaльный прeзидeнт Гeрмaнии Фрaнк-Вaльтeр Штaйнмaйeр oтмeтил нeoбxoдимoсть бeскoмпрoмисснoй борьбы напротив любых проявил антисемитизма в мире.

Об этом Штайнмайер заявил, находясь с визитом в Израиле, сообщает обозреватель Укринформа.

«Антисемитизм по сию пору еще существует в мире, и автор должны продолжать бороться с ним, идеже бы он ни поднял свою уродливую голову», — сказал руководитель на церемонии вручения государственных наград ФРГ четырем гражданам Израиля.

По мнению его словам, память о Холокосте, соперничество с антисемитизмом и поддержка Израиля в жизни) не должны стать с целью немцев пустым ритуалом. Симпатия признал, что синагоги в Германии до сих пор еще нуждаются в полицейской охране, а нападения бери евреев в ФРГ и других странах фиксируются числительное позади существительного: часа два ежедневно. Помнить об истории — сие не только о прошлом, сие всегда касается настоящего, подчеркнул Штайнмайер.

Доступ Израиля стало первым государственным визитом президента ФРГ с основные принципы пандемии. В программе трехдневного визита — диалог с президентом Израиля Реувеном Ривлином, кто завершает свою каденцию, и его преемником Ицхаком Герцогом, а вот и все с новым премьер-министром Нафтали Беннетом.