В пoслeдний дeнь киeвскoгo чeмпиoнaтa нaшa сбoрнaя oстaлaсь бeз нaгрaд.

Сeгoдня сoстoялся зaключитeльный сoрeвнoвaтeльный дeнь 36-гo чeмпиoнaтa Eврoпы согласно художественной гимнастике. За сан чемпионки Европы в индивидуальных выступлениях соревновались старшие гимнастки. Грации разыграли эминенция в четырех дисциплинах: упражнения с мячом, обручем, лентой и булавами. Нашу сборную представляли Евка Мелещук и Влада Никольченко.

Получи и распишись этот раз украинские спортсменки маловыгодный попали на пьедестал. Живая Мелещук заняла шестое округ, Влада Никольченко — восьмое. «Своим результатом я довольна. Что и) говорить, есть где улучшать знания. Сегодня я выступила очень словно бы, где-то не рисковала и неважный (=маловажный) выполнила заготовленные упражнения по части максимуму», — оценила приманка выступления украинская гимнастка Живая Мелещук.

Чемпионкой Европы промежду взрослых стала представительница Израиля Линой Ашрам. «Благодарение всем, я благодарна тренеру и всей нашей команде. Состязание Европы в Киеве был хорошенько организован. Спасибо. Киев, к сожалению, увидела всего только из окна автобуса», — сказала победительница Европы Линой Ашрам.

Напомним, сборная Украины завоевала в этом чемпионате 3 золотые регалии: Полина Карика среди юниорок, класс взрослых гимнасток в групповых выступлениях и ускоритель юниорок с группой взрослых в общекомандном зачете.

Старший преподаватель сборной Украины Ирина Дерюгина за выступления подвергла сомнению оценки судей. «Было скудно судей категории Д1 (высшая дан), все решали судьи Д3 и судили небольшую) толику в свою сторону. Победительница чемпионата молодчага, она проявила волю и настойчивость. Хотя это не на волос) художественная гимнастика. При прыжке конечность гимнастки должен касаться головы (в худшем случае снимают 0.3 балла, которые маловыгодный снимались почему-то), а немного погодя расстояние, как до неба. Близкие медали мы взяли. Получай выступление взрослых повлияли отличаются как небо и земля факторы, самое главное, ась? праздник состоялся и мы сохранили детей в гимнастике», — сказала Ириша Дерюгина.

Тренер сборной Украины Ириша Блохина объяснила, вследствие того подобные турниры являются неотъемлемой постольку поскольку художественной гимнастики. «Разрешено научить тренироваться гимнасток, однако выступления на турнирах — сие совсем другое дело. Лопать гимнастки, которые годами учатся играть на чемпионатах: это перенапряжение, напряжение и много побочных факторов. В настоящее время мы сделали очень отбою) для спорта во по всем статьям мире и доказали, что учебное заведение Дерюгиных воспитывает чемпионок», — высказалась Ириша Блохина.

Делать за скольких сообщал Укринформ, Parimatch стал титульным партнером чемпионата Европы сообразно художественной гимнастике-2020, какой-никакой состоится в Киеве с 26 в соответствии с 29 ноября.