В рeзультaтe кaрaнтинныx мeрoприятий мeждунaрoдныe турниры пo xудoжeствeннoй гимнaстикe "Кубoк Дeрюгинoй" и пo спoртивнoй гимнaстикe Ukraine International Cup 2020 ("Кубoк Стeллы Зaxaрoвoй") пoд угрoзoй срывa.

Вo врeмя прeсс-кoнфeрeнции в Укринфoрмe представители украинской гимнастики обратились к государству с просьбой отвесить пенделя разрешение на проведение в нашей стране престижных международных стартов, помимо которых спортсмены не смогут должным образом подготовиться к Олимпиаде, передает журналист агентства.

"В это трудное п(р)ошедшее мы не чувствуем необходимой поддержки со стороны государства, — заявила олимпийская победительница, организатор Ukraine International Cup 2020 Звезда Захарова. — Спортсмены остались одиноко с собой. Олимпиаду перенесли, только ее никто ведь приставки не- отменял. Еще разыграны вдалеке не все лицензии получи Игры. во многих странах ханство идет навстречу спортсменам, в Европе открыты залы, проводятся соревнования. В Украине а нет подготовительных стартов. Воспевающая небо — это престижное событие далеко не только для атлетов, же и для всего государства. Дела тревожная, причем не не более в гимнастике, но и в других видах спорта. Высокоспортивный голод испытывают все. Я также хотим обратиться в Междунациональный олимпийский комитет с вопросом — подобно ((тому) как) нам выходить из этой ситуации .

Глава исполнительной власти отечественной Федерации художественной гимнастики, преимущественный тренер сборной Украины Инуля Дерюгина отметила, что королева спорта уже давно соскучилась точно по соревнованиям.

"Скажу, фигли весь период карантина пишущий эти строки прошли очень активно. У нас мало-: неграмотный было зафиксировано ни одного случая коронавируса. Человечество, активно занимающиеся спортом, никак не болеют. Неделю назад автор этих строк провели в Киеве чемпионат Украины — закачаешься Дворце спорта, без зрителей. Выступали представительницы 14-ти областей. Любое сдали тесты, все было на славу. Гимнастки очень соскучились из-за соревнованиями. Перенос Олимпиады — чтобы них большая драма. Спортсмены мало-: неграмотный могут не соревноваться, ради них остановка — конец. Я должны провести в Киеве "Фужер Дерюгиной" и чемпионат Европы . Профильное контора нас понимает, а вот земля… На "Канфар Дерюгиной", который потребно состояться 10-13 сентября, заявились 14 стран, 26-29 ноября в Киеве равным образом запланирован чемпионат Европы. Пишущий эти строки должны пройти соревновательную "обкатку" и хорошо выступить на лицензионных стартах. Государству целесообразно пойти навстречу спортсменам вновь и потому, что Украина конкурентноспособна как в этой отрасли", — сказала Аринка Дерюгина.

Обладательница бронзовой регалии чемпионата мира по художественной гимнастике Влада Никольченко подчеркнула, словно, несмотря на сложности, украинские гимнастки готовы передать хорошие результаты.

"Ми хотелось бы, чтобы нас услышали и протянули руку помощи в проведении соревнований. В нашем " Кубке Дерюгиной" традиционно желают пуститься в путь много  стран. Что и) говорить, в нынешнем году есть домашние сложности, связанные с пандемией. Без задержки мы входим в форму и хотим явить хорошие результаты. Это без памяти важно в процессе подготовки к Олимпийским играм. Бешено хочу, чтобы спортсменов услышали", — сказала известная украинская "иконописица".

Как сообщалось, 25-й "Чаша Дерюгиной" и 18-й ровно по счету Ukraine International Cup-2020, которые должны были покрыть расстояние весной в Киеве, не состоялось с-за пандемии коронавируса.

Возьми фото: Стелла Захарова/ukrinform.ua.