Трaдициoнный, 19-й пo счeту мeждунaрoдный первенство пo спoртивнoй гимнaстикe Ukraine International Cup сoстoится 22-23 мaя в Киeвe. 

Нeизмeнным организатором сих соревнований является олимпийская победительница Стелла Захарова, передает Укринформ. 

"Дупелину приятно и ответственно, что о нашем турнире знает огулом мир, что он популярен. Сие огромный плюс для Украины, нет-нет да и даже в такое непростое продолжительность 

у нас проходят столь значимые и красивые спортивные мероприятия. К нам едут сливки спортивные гимнасты. Лучшие изо лучших, те, кто полно уже летом выступать получай Олимпийских играх. А вы сможете испытать их выступления вживую в упор в Киеве. Вместе с командами в Днепровский Город едут президенты национальных федераций спортивной гимнастики и тренеры. Приглашаю всех вам, друзья, на Ukraine International Cup, какой-никакой пройдет в киевском Дворце спорта 22-23 мая. Возьмите своих детей, внуков, друзей — и возьмите море удовольствия от яркого спортивного праздника", — сказала Звезда Захарова.

Ожидается, что получи соревнованиях в столице Украины выступят гимнасты с 19-ти стран.

Точь в точь сообщалось, Ukraine International Cup — профессиональные соревнования ровно по спортивной гимнастике международного уровня. Пионер турнир состоялся в 2002 году почти названием "Кубок Стеллы Захаровой". В 2007 году некто проводился под эгидой ООН. В 2019-м Ukraine International Cup собрал представителей 19-ти стран, средь которых были чемпионы решетка, Европы и Олимпийских игр. Вслед за 18 лет существования соревнования посетили 240 иностранных делегаций.

Фотка: facebook.com/stella.zakharova.