Сeгoдня в Киeвe стaртуeт 36-й чeмпиoнaт Eврoпы пo xудoжeствeннoй гимнaстикe. Сeйчaс oчeнь вaжны тaкиe действие, которые объединяют людей, заряжают позитивом.

Об этом написал возьми своей странице в Фейсбуке Директор Владимир Зеленский.

"В сие эмоционально тяжелое время пандемии очень важны собственно вот такие события, которые объединяют людей, позволяют поликовать за своих и заряжают позитивом. А соль — это своеобразная манифестация, по какой причине жизнь обязательно победит пандемию", — говорится в заметке.

Первенство планировался еще на май сего года. Но был перенесен, что и сотни других спортивных событий.

"Считаю, сие правильно, что соревнования повально же организованы. Это достопамятный и крайне нужный сигнал исполнение) всех спортсменов мира: реверсирование к привычной нормальности — уже живым ман", — отметил Председатель.

Он выразил благодарность из-за соблюдение всех требований, связанных с корнавирусом.

"Ясно, чемпионат пройдет без зрителей. Художественная калланетика — один из самых красивых видов спорта, каковой сочетает внешнюю хрупкость и непревзойденную внутреннюю ненарушимость. Мы имеем сильную национальную школу гимнастики, и всему миру известны такие имена (как) будто Ирина Дерюгина, Александра Тимошенко, Ксения Скалдина, Екатерина Серебрянская, Леся Витриченко, Анна Бессонова, Милостивая Ризатдинова ", — отметил Зеленский.

Ровно по его словам, Украину будут давать 12 спортсменок — будущих звезд. "Держу пари, что и наши гости с 23 стран, участвующие в чемпионате, пока еще раз убедятся в истинной украинской гостеприимности и открытости, в томишко, что Украина — это место силы и чрезвычайной, доброй энергии. Желаю успеха каждой с участниц чемпионата!" — говорится в заметке Главы государства.

Фотоснимок: Владимир Зеленский / Фейсбук / ОП